14 Los(e)/Seite
1 Ikone mit Rückseitiger Schrift und Jahreszahl 1876, unterschiedliche Erhaltung, ca. 18 x 13/15 cm
Acht Figuren auf der Unterseite gestempelt, aus dem Vollholz geschnitzt, maximale Höhe 1 Figur ca. 15 cm.;Pferd (Ohren fehlen);
Religiöse Perlmutt-Schnitzerei
Triptychon um 1900
Ikonen-Lampe, Russland um 1900
Metall wohl Messing, druchbrochenes Blech. Maße (ohne Kette) ca. 19 x 15,5 cm. Glaseinsatz anbei.
Konvolut Krippenfiguren
Circa 39 Krippenfiguren, verschiedener Alter, Großen Materialien und Erhaltungszustand von ca. 3 bis 13 cm
auf gestuftem, mit Elfenbein verziertem Sockel. Fehlstelle an Daumen und Zeigefinger der linken Hand, Höhe ca. 11,5 cm, mit Sockel ca. 15 cm.
Auf Holz gemalt, ca. 46 x 34 cm.
Insgesamt 13 Talare und 4 Stolen. Talare und Stolen in unterschiedlichen Farben und Zuständen.;
14 Los(e)/Seite