18 Los(e)/Seite
Metall versilbert, einflammig, mit reliefiertem floralem Blattwerkdekor, Höhe ca. 34 cm
Punzierung, Stadtmarke, Meistermarke S&B, Gewicht 95 Gramm. Durchmesser ca. 6 cm. ...[more]
Griffe aus Silber, Minervakopf -Punze 950/1000.
Am Boden und Wandung Minervakopf-Punze; 950/1000 (ab Mai 1838) Silbergewicht 432 Gr. Höhe ca. 28 cm.
Gemarkt, Timofey Tripetsky, T.T 1857 und Stadtmarke. Länge ca. 35 cm.
Jagdpokal, WMF um 1900
Messing versilbert. Unter Bodenstand Straußenmarke. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 21 cm.
Edelstahl, 29-teilig: 12 Löffel, 12 Gabeln, 2 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, 2 Tortenheber.
Stadtmarke Kamenetz-Pododolski, Meistermarke H.A., Beschauermarke B:C ,1873. Höhe ca. 7cm, Breite ca. 9,5 cm.
Gestempelt mit Manufakturmarke Schleissner, Krone, Meistermarke, Tremolierstrich Höhe ca. 36 cm, 1212 Gramm.
Unterschiedliche Dekore und Hersteller wie Hutschenreuther, Solingen, Wirths..
Im Biedermeierstil, Höhe der Kannen ca. 24 und 27,5 cm.
18 Los(e)/Seite