16 Los(e)/Seite
Speer aus Bein, wohl ergänzt. Skulptur auf Steinsockel. Gesamthöhe ca. 29 cm.
Plinte signiert Beszedes. Bronze grün patiniert auf braunem Granitsockel. Höhe ca. 46 cm.
Wiener oder Darmstädter Schule um 1910. Braun patiniert. Höhe ca. 23,5 cm.
Zurückgezogen / Withdrawn
Bronze, braun Patiniert, auf ovaler naturalistischen gefüllte Sockel. Auf der Sockeloberfläche unleserlich signiert, ca. 21 x 37 x 13 cm ...[more]
Auf dem Stand signiert E. Meusel. Bronze goldfarben patiniert. Höhe ca. 29,5 cm. An Hand und Fuß mit Fügespalt.
Bronzegruppe, Rehbock mit Ricke
Bronze, vollplastische Darstellung zweier springender Rehe, signiert AP. Shoop. Auf getreppter Holzsockel, ca. 13 x 23 x 8 cm
Vier Tierfiguren
Frankreich 20 Jahrhundert. Höhe ca. 18 cm mit Sockel ca. 25 cm.
Skulptur um 1920. Bronze, grün patiniert auf grau-weiß geäderten Steinsockel. Signiert P. Kratz. Gesamthöhe ca. 19 cm.
Bronze mit Goldbrauner Patina, monogrammiert und datiert 1978, ca. 20 x 6 cm
Bronze Keiler, braun patiniert, vollplastische, naturalistische Darstellung, auf der Plinthe signiert, Maße ca. 20 x 37 x 16,5 cm
Bronze braun patiniert auf Onyxsockel. Rückseitig mit Monogramm MH, Gießerzeichen und Nummerierung 152. Höhe ca. 42 cm. Sterne am Kopfkranz fehlen.
Josep Bofill (1942). "Extasis
Limitierte Auflage II/7. Datiert 1992. Schülerin von Arno Präger und Alexander Agricola. Höhen ca. 43 bzw. 48 cm.
16 Los(e)/Seite