13 Los(e)/Seite
Bleistiftzeichnung, unten links monogrammiert und datiert 1858, ca. 24 x 33; cm. Rahmen ca. 37,5 x 45,5 cm
Hans Willy Bernartz (1912-1989)
Zeichnung aquarelliert auf Pappe, unten links signiert und betitelt. Hinter Glas gerahmt, Bildmaß ca. 30x40 cm. Rahmen ca. 46 x 56 cm
Aquarell, links betitelt, rechts unten unleserlich signiert, Bildmaß ca. 48 x 62 cm, hinter Glas unter Passepartout gerahmt, ca. 69 x 82 cm
Rötelzeichnung, Landschaft mit Personen, Brunnen und Burg, unsigniert, auf Karton montiert, Bildmaß ca. 46 x 38 cm,; Ohne Rahmen;
Willy Stöwer (1864-1931)
Zeichnung aquarelliert, 'L'Iphigénie II, 1975', unten rechts signiert. Hinter Glas gerahmt, Bildmaß ca. 20 x 30 cm. Rahmen ca. 36 x 45 cm
Aquarell, links unten unleserlich signiert, Bildmaß ca. 35 x 52 cm, hinter Glas unter Passepartout gerahmt, ca. 81 x 61 cm
Kreidezeichnung weiß gehöht, unten links signiert, rechts betitelt 'USS Constitution'. Hinter Glas gerahmt, ca. 27 x 36,5 cm. Rahmen ca. 46 x 54 cm
13 Los(e)/Seite