28 Los(e)/Seite
12-teilig, Colliers, Armbänder und Ketten aus Neusilber, teils mit Edelsteinbesatz und Glas ...[more]
Seitliches Metallemblem, guter Zustand ...[more]
Kupfer verzinnt, 4 mit gewellter Mündungsränder, Höhe von 24 bis 37 cm
Pinsel mit Bakelitgriff, Beschriftet: Best Badger Sterilized Made in England, kleine, beschriftete Blechschachtel mit Minirasierer.
Samowar, Russland 1897
34 Teile, Interessantes frühes Sammlung aus Schmiedeeisen, Kupfer und Bronze. Auf Holzplatte montiert ca. 112 x 24 cm
Einsteck-Fotoalbum um 1900
Geprägter Ledereinband, florales Motiv, Metallaplikationen, mit 8 Portraitfotos
Blau lackiert, Funktion nicht geprüft, Länge 37,5 cm.
Holz überspannt mit (Kunst-) Leder, bemalt, Echthaar, Stoffhut. Höhe ca. 30 cm. Haarverlust, berieben, bestoßen.
Rosshaar, Griffe aus Bein und Leder, Länge ca. 45 cm
In originalen Etui.
4 Trommeln, Orient
3 Tontrommel mit Tierhaut bespannt, Höhe ca. 18/24/28 cm.Handtrommel mit Fell bezogen und Griff, ca. 24 cm.
Griff mit Delle, punziert Sichel und Krone 800, schwarzer Stoff, rissig, ca. Länge 87 cm. ...[more]
Einsteck-Fotoalbum um 1900
Geprägter Ledereinband, mit 115 Fotos, teils Militär (Pickelhaube), Metallschließe
5 Stück, Kupferblech teils getrieben und innen verzinnt, Höhe ca. 5 bin 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer verzinnt, teilweise mit ornamentalen Gravierungen/Ziselierungen, Höhe von 15 bis 24 cm, Durchmesser von 16 bis 28 cm
0,7l, 40% vol. In Holzschatulle. ...[more]
Armagnac Sempé, Aignan (Gers)
0,7l, 40% vol. Réserve Spéciale pour La Chaillotine ...[more]
28 Los(e)/Seite