14 Los(e)/Seite
6 Stück, 2x aus Zinn Höhe 38 und 46 cm, 4 x aus Holz Höhe 44 bis 64 cm, 1 Holzleuchter mit gebrochenem Schaft.
Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, 1 Nase ist beschädigt, ca. 9 x 31 x 19 cm
Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe ca. 21 cm.
Guter Zustand, 174 Seiten, ca. 18 x 11 x 2 cm.
Triptychon um 1900
Auf Holz gemalt, ca. 46 x 34 cm.
Zu Füßen 3 geflügelte Engelsköpfe, wohl Deutsch 18. /19. Jahrhundert. Altersbedingt berieben. Höhe ca. 15 cm. ...[more]
Aus dem Vollholz vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, linker Fuß mit Trockenriß, kleines Teil fehlt, ca. 50 x 41 x 20 cm.
Altarleuchter, datiert 1771
Altarleuchter auf dreiteiligem Fuß, versilbertes Metallblech, Schaft mehrfach profiliert, gerieben, Tropfschale beschädigt, Höhe ca. 63 cm.;
14 Los(e)/Seite