19 Los(e)/Seite
Vase, Mogul wohl 18./19. Jh.
Bronze, Blütenform, mittig mit Knauf, schöne Patina, museale Qualität, ca. D- 18 cm
Umlaufend feine, durchbrochene Schnitzarbeit, Motiv von Mönchen, Tiger und Drachen
Jade-Vase, China
fein geschnitzt teilweise durchbrochen gearbeitete. Ein Ring fehlt. Höhe ca. 17,5 cm.
Reliefpaneele, China um 1900
Aus Silber, ca. Höhe 6,5 cm, 34 g.
Hutständer, Famille Verte
Konvolut von 4 Skulpturen
Aus Bronze gefertigt, ca. Höhe 8 bis 16 cm. ...[more]
Feine polychrome Emailmalerei, Lotosdekor, in Kartuschen Blüten und Vogel. Höhe ca. 19,5 cm.
China, Mitte 19. Jahrhundert, partiell koloriert, am Boden gemarkt. Höhe ca. 56 cm, Gewicht ca. 3,3 kg.
Stilisierte Unterwasserwelt in polychromer Unterglasurmalerei mit Goldstaffage, Sechszeichen-Marke. Durchmesser ca. 23 cm.
Polychromes archaisch anmutendes Emaildekor, auf keulenförmigem Bronzekorpus. Am Boden gemarkt, kl. Emailfehlstellen, berieben. Höhe ca. 35,5 cm.
Polychromer Emailmalerei, Pfirsiche, Blüten und Fledermäuse. Höhe ca. 24 cm.
Holzkugeln mit feinen Einlegearbeiten aus Silber, Dorje aus Silber, Länge ca. 38 cm.
Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm.
19 Los(e)/Seite