41 Los(e)/Seite
Restauriert, Höhe ca. 17 cm, alte Patina mit Verkrustung
10 persische Buchillustrationen
Paar persische Koran-Inschriften
100% Wolle, Naturfarben, ca.;
Famille Verte, Cachepot
Grüne Jadeplakette, China
Halskette aus Schaumkoralle
Antikes Gemälde, Asien 20. Jh.
Unterglassurmalerei, Lotosdekor und Fische, am Boden vier Zeichen Marke. Deckel alt restauriert . Höhe ca. 31 cm.
Dunkle Patina, ca. Höhe 20 cm, und 34 cm.
9 Opiumgewichte, Burma um 1900
In Form von Elefanten, aus Bronze gefertigt, ca.; Höhe 2 bis 8,5 cm
Braune Jadeplakette, China
Minimal bestoßen Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 19 cm.
C-förmiger Drache, China
Blaue Unterglasurmalerei, partiell unglasiert, Verkrustungen, Glasurfehler. Höhe ca. 6,2 cm, Durchmesser ca. 26,7 cm.
Hellgrüne Jadeplakette, China
Drachenform, feine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette, sehr schöne Patina, ca. 2 x 11 x 7,5 cm
1 Dorje als Anhänger, 1 Doppeldorje, Länge der Kette ca. 45 cm, Dorje von 4,5 bis 9,5 cm.
Weingefäß, China
Aus dem Vollholz geschnitzt, verziert mit Pantau Motiv, rechteckiges Gefäß auf vier Löwenfüßen,ca. 27 x 13,5 x 12,5 cm
In Unterglasurblau Blüten und Ranken am Boden Sechszeichenmarke. Ausführung wohl später. Höhe ca.; 31 cm.
Kleiner Kopf des Buddha
Bronze auf neuem Holzsocke, schöne Alterspatina, Höhe ohne Sockel 8 cm.;
Kasak, Russland 19. jahrhunder
100% Wolle, gute Erhaltung, ca. 220 x 115 cm.
Griff in Pfauenform, Höhe ca. 5,5 cm, 34 g. Auch als Anhänger zu tragen ...[more]
Höhe ca 36,5 cm. Kleine Glasurabplatzer am Stand und an der Mündung, Brandriss, Glasurcraquelè
Sure aus dem Koran. Hinter Glas gerahmt ca. 57 x 30 cm.
41 Los(e)/Seite