17 Los(e)/Seite
Im Uhrendeckel gestempelt 585, Armband geprüft, Länge 18 cm, 14,7 g. Das Werk läuft an.
Uhrendeckel und Armband gestempelt, ohne Funktion, ca. 20,97 g.
Funktionsfähig
Gestempelt 585, Länge 17 cm, 31 g. Ohne Funktion
Konvolut Uhren
Silberne Herrentschenuhr um 1900
800er Silber. Deutsche Punze Sichel und Krone, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde in der 6, nicht funktionsfähig
In den Deckeln punziert 585, Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern, das Werk läuft an, Durchmesser ohne Krone ca. 3,1 cm, 22 g,
Weißgoldzifferblatt mit Uhrenmarke, ca. 20 Diamanten von 0,01 bis ,08 Karat, Länge 15 cm. 27,9 g.
20 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, 26 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, Länge 17 cm, ca. 28,8 g.
Das Werk läuft an, am Verschluss punziert 585, ca. Länge 17 cm, 35,6 g.
Konvolut Armbanduhren
Dabei Marken wie Michael Kors, Carlo Cantinaro, Eden, Regent, Funktionen nicht geprüft
Funktionsfähig, mit original Verpackung
Lederarmband, auf dem Uhrendeckel gestempelt 585, Werk läuft an.
17 Los(e)/Seite