9 Los(e)/Seite
Jugendstil Bronze „Idylle“ Frankreich um 1900 .Akt eines Flötenspielenden Hirtenjungen mit Ziege
Patinierte Bronze mit vergoldeten Flöten. Signiert „Angles“ Berieben. Höhe ca. 40 cm.
Bronzeskulptur Sitzender Akt, Flötespielende Faundame mit zwei tanzenden Faunjungen, Frankreich um 1
Patinierte Bronze auf rundem Marmorsockel. Signiert 'Clodion' (1738-1814) Höhe ca. 36 cm, mit Sockel ca. 41 cm.
Braun patinierte Bronze auf hohem Sockel. Rückseitig signiert 'WRBA'. Höhe ca. 15 cm.
Vergoldete Bronze, Sockel aus grünem Marmor. Auf der Plinte signiert Philippe. Höhe ca. 50 cm.
Bronze braun patiniert auf Plinthe signiert Coustou. Höhe ca. 48 cm. Guter Erhaltungszustand.
Dunkel patiniert. Unter Bodenstand, geätzt monogrammiert 'AVB'. Höhe ca. 27 cm.
Ton, auf der Unterseite mit Widmung und Signatur, linke Fußspitze geklebt, ca. 39 x 23 x 21 cm.
Weibliche Bronzeskulptur, auf der Signiert und datiert 1974, Höhe ca. 38 cm, Gewicht über 1,8 kg.
9 Los(e)/Seite