24 Los(e)/Seite
Zigarettenetui 800er Silber
Zigarettenetui, Rechteckiger Korpus, glatte Form mit abgerundeten Ecken, auf der Schauseite mit graviertem Monogramm, innen punziert, ca. 106 Gramm
Essbesteck aus 800er Silber
Essbesteck aus 800er Silber
Paar Silberleuchter, USA um 1930
Auf der Unterseite punziert, innen vergoldet, ca. 1,3 x 8,5 x 6 cm, Gewicht ca. 94 g.
800er Silber gestempelt, mit Holz ausgekleidet, Maße ca. 4 x 13 x 8,5 cm. Gewicht ca. 294 Gramm
Bestehend aus 5 Bechern, 2 Serviettenringen und ein Eierbecher. Größtenteils gepunzt.
Silber 835. Gewicht ca. 336 Gramm. Höhe ca. 15 cm. Guter Erhaltungszustand.
Silberschale, Deutsch um 1900
Silber 800. Gesamtgewicht ca. 200 Gramm. Durchbrochenes Rocaillen- und Blütendekor. Höhe ca. 8 cm. Länge ca. 21 cm. Tiefe ca. 12,5 cm.
Großer Silber Bilderrahmen,
Innen und Außen punziert. Gewicht ca. 500 Gramm. Rahmen ca. 39 x 27 cm. Bildausschnitt ca. 29 x 23 cm.
2-teilige Schale. seitliche Handhaben, Handarbeit, Rosendekor, ca. 5 x 27 x 12,5 cm, ca. 136 g
Silber und versilbertes Konvolut
Bestehend aus 7 Esslöffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 9 Kuchengabeln, 2 Kaffeelöffel.1 WMF Vorlegelöffel und 1 Tortenheber 90er Auflage;
Blaue Glaseinsätze. Einer hiervon leicht bestoßen. Löffelchen gepunzt mit Schwan und Buchstabe. Höhe der Behälter ca. 4 cm. In Originaletui.
6 Hummergabeln, 800er Silber
Deutsche Punze Sichel und Krone, ca. Länge 20 cm, ca. 192 g.
Silberner Kerzenständer
24 Los(e)/Seite