15 Los(e)/Seite
Bronze Keiler
Bronze patiniert. Auf Marmorsockel. Signiert 'Mène' und Gießermarke 'Fonderie, Bords de Seine', ca. 14 x 22 x 11 cm
Ton, auf der Unterseite mit Widmung und Signatur, linke Fußspitze geklebt, ca. 39 x 23 x 21 cm.
Bronzegruppe, Rehbock mit Ricke
Bronze, vollplastische Darstellung zweier springender Rehe, signiert AP. Shoop. Auf getreppter Holzsockel, ca. 13 x 23 x 8 cm
Figurengruppe Rotwild
Zinkguss, unbekannter Künstler/Anonym, um 1900. vollplastische Darstellung auf Marmorsockel montiert, ca. 23 x 52 x 12 cm
Am rechten Bein. Ligiertes Monogramm. Partiel berieben. Höhe: 43,5 cm.
Bronzefigur Orientalische Tamburintänzerin, fein ausgearbeitete Darstellung Frankreich 20. Jahrhunde
Patiniert, Signiert W. France und Gießerstempel. Höhe ca. 51 / 54 cm.
Bronze Keiler, braun patiniert, vollplastische, naturalistische Darstellung, auf der Plinthe signiert, Maße ca. 20 x 37 x 16,5 cm
Vier Tierfiguren
auf Marmorsockel ,signiert 'Limousi'. Hintere rechte Kante am Sockel bestoßen. Maße ca. 52 x 19 x 11,5 cm.
Auf rundem gestuftem Marmorsockel , auf der Plinthe signiert: E. Stener. Sockel mit kleiner Bestoßung. Höhe ca. 42 cm , mit Sockel ca. 46 cm.
Halbakt in patinerter Bronze.Signiert: Romano.Höhe ca. 41 cm.
Bronze, naturalistisch modelliert und brüniert, auf Marmorsockel, signiert, ca. 17 x 28 x 11 cm
Bronze patiniert auf quadratischem Marmorsockel. Gemarkt, Fonderie F.Perani, Brescia.Höhe ca. 28 cm mit Sockel ca. 32 cm.
Auf rundem gestuften Sockel. Signiert-Pitta Luga und Gießermarke, Bronze Garantie Paris-J.B,Deposè. Höhe mit Sockel ca. 78 cm.
15 Los(e)/Seite