16 Los(e)/Seite
Geschrieben von Ludwig von Palma. Titelseite fehlt. Einband verschmutzt, halb Lose, Seiten vergilbt, fleckig
Monstranz, 19. Jahrhundert
Beschaumarke-Meistermarke Favier. Gewicht ca. 980 Gramm, Höhe ca. 55 cm.
Holz plastisch geschnitzt, farbig gefasst, die Armen fehlen, Höhe ca. 30 cm
Tempera auf Holz, Darstellung insgesamt Farbschäden, Farbabplatzungen, ca. 22,56 x 18 cm
Bronze, braun Patiniert, auf ovaler naturalistischen gefüllte Sockel. Auf der Sockeloberfläche unleserlich signiert, ca. 21 x 37 x 13 cm
Lindenholz mit Blattgold und Silber polychrom gefasst ,auf Sockel. Fassung später übergangen partiell restauriert. Höhe mit Sockel ca. 68 cm.
Polychrome Temperamalerei auf Holzpaneele. Berieben, alt restauriert. Maße ca. 22 cm x 17,5 cm.
16 Los(e)/Seite