14 Los(e)/Seite
Berthold Merk (1928)
Porträt des Otto Rau 2.8.1819 - 28.7.1881Bleistift, Kreide, Aquarell auf Papier, oval gerahmt, unsigniert, ca. 28 x 23 cm ...[more]
Roland Neuer (1924 - 1993)
Karl-Heinz Fichthorst (1938)
Vier Aquarelle
Walter Engels (1891-?)
Walter Engels (1891-?)Aquarell auf Papier, "Dorf-Ansicht mit Bergen", ca. 23 x 31 cm. Hinter Glas Gerahmt ...[more]
Aquarell, wohl England um 1920
Landschaft Lithografie
Landschaft LithografieRechts unten im Druck unleserlich signiert, links nummeriert 106/150, hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße 72 x 91 cm ...[more]
14 Los(e)/Seite