7 Bücher zum Thema Kunst
Die Kunstschätze Italiens, in geographisch-historischer Übersicht, von Carl von Lützow. Mit Radierungen, Holzschnitten und zahlreiche Textillustrationen. Gera, Verlag von C. B. Griesbach (1884). Goldgeprägter, roter Leineneinband, Goldschnitt.3 Bücher über Hans Thoma. Lebensbilder, Leben und Kunst, Hans Thoma, sein leben in Selbstzeugnissen Briefen und Berichten. 1 Heft, Lithographien.Künstler- Monographien, Worpswede vom R.M. Rilke. Verlag Velhagen und Klasing, Bielefeld/Leipzig.Klassiker der Kunst in Gesamtausgaben, "Velazquez". 6. Band, Deutsche Verlags-Anstalt. Stuttgart und Leipzig. 1905. Jugendstil-Einband.Vincent van Gogh. Ein Leben in Leidenschaft - Roman von Irving Stone, Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin und Darmstadt.Mit altersgemäßen Gebrauchsspuren.
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium