40 Los(e)/Seite
Rauchquarz aus BrasilienHöhe ca. 6 cm, 146 gSmoky Quartz from Brasil ...[more]
Paar Miniatur-Portraits, Franz Schubert und HaydnÖl auf Elfenbein, Elfenbeinrahmen, ca. 10 x 9 cm.
Paar Miniatur-Portraits, Franz Schubert und HaydnÖl auf Elfenbein, Elfenbeinrahmen, ca. 10 x 9 cm. Das Haydn Portrait ist signiert ...[more]
2 Zylinder mit original HutschachtelnChapeau claque, die Zylinder sind in gutem Zustand, die
2 Spazierstöcke mit SilbermonturEbonisierte Schäfte mit jeweils punzierter Silbermontur.Längen ca.
2 Spazierstöcke mit SilbermonturEbonisierte Schäfte mit jeweils punzierter Silbermontur.Längen ca. 91 cm. ...[more]
3 Bronzegefäße, teils antik1 Schenkkanne, eine Vase und ein asiatisches Weihrauchgefäß.Höhen ca.
3 Bronzegefäße, teils antik1 Schenkkanne, eine Vase und ein asiatisches Weihrauchgefäß.Höhen ca. 12 cm bis ca. 42 cm. ...[more]
Ledernähmaschine um 1900 Junker & Ruh A.G.Eisengestell schwarz lackiert, Modell SD 28, funktionsfähig, ca. 30 x 32 x 15 cm. ...[more]
Präparat eines großen AuerhansAuf einem Ast montiert, ca. Länge 75 cm ...[more]
Rauchquarz aus BrasilienLänge ca. 10 cm, 250 g ...[more]
Paar ägyptische Spiegel, ars mundiRequisiten beim Kosmetik-Kult der vornehmen Ägypterinnen In der
Konvolut Bakelitfiguren und Flaschenverschlüsse Bakelitfiguren, Soldaten aus dem 1. und 2. WK,,
Konvolut Tischdekoration und Gebrauchsgegenstände5 Platzteller aus Messing, 8-eckige Form ca.
Sandsteinplatte mit fossilen FischenAuf beiden Seiten, ca. Länge der Fische 5,5 cm, und 17 cm.
Sandsteinplatte mit fossilen FischenAuf beiden Seiten, ca. Länge der Fische 5,5 cm, und 17 cm. ...[more]
Konvolut Urlaubsmitbringsel, antik und modernHandwerkskunst aus verschiedenen Ländern 8 Stück aus
Skulptur Ägyptisches Ehepaar von Ars MundiAus Polymeres gefertigt, auf Muschelkalksockel, Ara-
Versteinerter Haifischzahn und 2 OrthoceraSchwarzer Haifischzahn Länge ca. 6 cm. 2 Tintenfische (
Versteinerter Haifischzahn und 2 OrthoceraSchwarzer Haifischzahn Länge ca. 6 cm. 2 Tintenfische (Orthocera) Länge ca. 6 cm. ...[more]
3 Kalebassen2 mal mit Lederbehang, teilweise handbemalt.Höhen ca. 18 cm bis 28 cm. ...[more]
Gianni Versace Carre Seidentuch100% Seide, multicolor, geblümt, ca. 86 x 82 cm ...[more]
Kugelschreiber "Caran d´Ache", SchweizVergoldet, im Originaletui, L-13 cm ...[more]
3 Amethyste aus MexikoLänge ca. 4,5 - 8 cm ...[more]
Fünf Fächer 18./19. Jahrhundert, Frankreich/AsienBein/Holz/Textil/Papier, ornamental durchbrochene
Große Kaffeemühle um 1900Aus Gusseisen, Herstellerbezeichnung Peugeot, ca. Höhe 42 cm. ...[more]
Konvolut Zinn13-teilig, Kannen, Teller, Deckeldosen, Öllampen.. ...[more]
Original Chanel Boots - Limited EditionGekauft : Chanel HamburgChanel-Gütesiegel /Limited Edition
Italienische Mandoline 1. Hälfte 20. Jh.Auf der Vorderseite mit Perlmuttintarsien in Form von
Konvolut antike Gebrauchsgegenstände1 Fleischwolf, 1 Kaffeemühle, 1 Bohnenschneider, 1 Beil, 1
Kunzit, rosa Edelstein des Minerals Spodumen3 Stück, bekannt als kalifornische Iris, ca. Länge 3,5
Kunzit, rosa Edelstein des Minerals Spodumen3 Stück, bekannt als kalifornische Iris, ca. Länge 3,5 bis 7,5 cm, zusammen ca. 88 g ...[more]
Sammlung Bügeleisen um 19007 Stück mit 2 Untersetzer, Länge 16 bis 22 cm. ...[more]
Persische Schatulle in "Khatam Kari-Technik"Persien 20. Jh., Hartholz. Runde Schatulle mit feiner
2 Fossilie Schnecken1x poliert, ca. Durchmesser 7 und 7,5 cm ...[more]
Konvolut Katzen-Skulpturen aus unterschiedlichen Materialien1 Katze aus Bronze mit dunkler Patina,
Antikes MesserMit Faden und Leder umwickelter Griff, ca. Länge 31,5 cm ...[more]
3 Ausgrabungen aus Ton1 Öllampe und 2 Duftbehälter, ca. 7, 8 und 11,5 cm, grauer und roter Scherben
3 Ausgrabungen aus Ton1 Öllampe und 2 Duftbehälter, ca. 7, 8 und 11,5 cm, grauer und roter Scherben ...[more]
7-flammiger Leuchter, 20. JahrhundertMessing massiv, ungemarkt, mehrteilig verschraubt, breiter
7-flammiger Leuchter, 20. JahrhundertMessing massiv, ungemarkt, mehrteilig verschraubt, breiter Scheibenfuß, ca. 49 cm ...[more]
Rauchquarz aus BrasilienHöhe ca. 13 cm, 422 g ...[more]
Familienkronik der Familie Lambinus aus der Zeit ab 1860 bis 1938 in 2 BändenHandgeschriebene Kronik
Stalaktiten aus dem Simmental4 Stück, ca. Länge 7 bis 15 cm, zusammen ca. 33 g ...[more]
40 Los(e)/Seite