19 Los(e)/Seite
Halskette mit Anhänger und Ring mit Diamantbesatz, 8 und 14 Karat GelbgoldHalskette aus 8 Karat, ca.
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55. Aufgesetzter,
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55. Aufgesetzter, gefasster Smaragd in Achtkantschliff ...[more]
Damenring mit Saphiren, 8 Karat GelbgoldSaphire im Diamantschliff, RG 57, 5,8 g ...[more]
Perlenkette mit 14 Karat WeißgoldschließeKugeln einzeln geknotet, Perlendurchmesser ca.7 bis 7,4 mm,
Konvolut Silberschmuck und Ohrringe1 durchbrochen gearbeitete Silberbrosche, ca. Durchmesser 5 cm,
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,05 Karat, Ring Größe 53, ca. 1,7
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldGefasster Diamant von ca. 0,05 Karat, Ring Größe 53, ca. 1,7 g ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystZentral gefasster, facettierter Amethyst, Ring-Größe 52, ca.
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystZentral gefasster, facettierter Amethyst, Ring-Größe 52, ca. 8,1 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten 14 Karat WeißgoldBesetzt mit 19 Diamanten, 1 Stein fehlt, insg. ca. 1,4
Damenring mit Diamanten 14 Karat WeißgoldBesetzt mit 19 Diamanten, 1 Stein fehlt, insg. ca. 1,4 Karat, RG. 55, ca. 5,18 g ...[more]
Konvolut ModeschmuckDutzende Stücke, darunter Ketten, Broschen, Armreife... ...[more]
Damenring mit Beryll, 8 Karat GelbgoldOval facettierter Stein, 333 gestempelt, RG 52, 4 g ...[more]
Herrenring mit Schildpatt, 8 Karat GelbgoldInnen gestempelt 333, RG 65, 5,2 g ...[more]
Kleines Schmuck- und Edelsteinkonvolut1 Stab-Brosche aus Silber mit Granaten, ca. Länge 7 cm.1
Damenring mit Perle, 14 Karat GelbgoldRing-Größe 51, ca. 4,1 g. ...[more]
Damenring mit Rubinen und Diamanten, 14 Karat GelbgoldFassung aus Weißgold, 2 Diamanten und 3 Rubine
Damenring mit Rubinen und Diamanten, 14 Karat GelbgoldFassung aus Weißgold, 2 Diamanten und 3 Rubine von jeweils 0,04 Karat, RG 53, 2 g ...[more]
2 Damenarmbanduhren1 Junghans Damenarmbanduhr aus den 70er Jahren, Flexarmband, ovales Gehäuse,
Damenring mit Saphir, 8 Karat WeißgoldFacettierter Saphir von ca. 0,09, Ring-Größe 55, ca. 1,6 g.
Damenring mit Saphir, 8 Karat WeißgoldFacettierter Saphir von ca. 0,09, Ring-Größe 55, ca. 1,6 g. ...[more]
Konvolut Silberschmuck und ModeschmuckSilberschmuck bestehend aus 2 Armreifen, runde Brosche D-5,5
2 antike Halsketten aus Bein1x aus durchbrochen geschnitzten Kugeln, aufgefädelt, ca. Durchmesser je
19 Los(e)/Seite