13 Los(e)/Seite
Geflügelter EngelskopfHolz geschnitzt, ca. 39 x 27 cm ...[more]
Zwei religiöse Metall-Bilder, 18. JahrhundertÖl/Metall, "St. Isidor" und "St. Benno". Ovale Form,
Schwebender Engel, Holzskulptur aus dem 18. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, geflügelter Engel mit
Ikone mit der Kreuzigung Christi - RaspjatieRussland, Ende des 18. Jahrhunderts. Eitempera auf
Ikone "Hl. Georg", 20. JahrhundertTempera/Holz, Golddekor. Darstellung des Heiligen auf einem weißen
Zwei griechische Ikonen, zeitgenössischTempera auf Holz. Byzantinische Orthodoxe Ikonen "Theodor
Heiliger Florian. HolzfigurHolz handgeschnitzt, gebeizt, neuzeitlich. Höhe mit Lanze ca. 105 cm
Heiliger Florian. HolzfigurHolz handgeschnitzt, gebeizt, neuzeitlich. Höhe mit Lanze ca. 105 cm ...[more]
Vita-Ikone mit dem heiligen Nikolaus von MytraRussland, Ende des 18. Jahrhunderts. Eitempera auf
Konvolut von 3 Teilen sakraler KunstErzgebirge Wandkerzenhalter, Naturholz mit bemalten Figuren,
Konvolut DevotionalienHolz/Masse. 1x Standkreuz mit geschnitzten Efeublättern auf Sockel und
Holz-Skulptur Maria mit Kind 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, stehende Figur mit
Heiliger Erzengel Michael mit FlammenschwertMasse in Holzoptik, farbig und gold bemalt. Erzengel
13 Los(e)/Seite