5 Los(e)/Seite
Maria mit Kind, Miniaturmalerei auf Porzellan1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, gerahmt, ca. Durchmesser
Maria mit Kind, Miniaturmalerei auf Porzellan1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, gerahmt, ca. Durchmesser 4 cm ...[more]
Russische 13-Felder-Ikone, Russland 19. Jh., FesttagsikoneEi-Tempara auf goldenem Grund gemalt,
Russische 13-Felder-Ikone, Russland 19. Jh., FesttagsikoneEi-Tempara auf goldenem Grund gemalt, kyrillische Schrift, ca. 49 x 40 cm ...[more]
Ikone "Heiliger Georg der Drachentöter", Russland 18. Jh.Ei-Tempara auf goldenem Grund gemalt,
Ikone "Heiliger Georg der Drachentöter", Russland 18. Jh.Ei-Tempara auf goldenem Grund gemalt, ca. 34 x 31 cm ...[more]
Große Ikone, Russland 19. Jh.Gottesmutter von Kazan mit kyrillischer Schrift, Tempara auf Holz
Große Ikone, Russland 19. Jh.Gottesmutter von Kazan mit kyrillischer Schrift, Tempara auf Holz gemalt, gold gefasst, ca. 53,5 x 44 cm ...[more]
Weihwasserbecken um 1900, FrankreichSehr feine und filigrane Cloisonné-Arbeit, montiert auf
5 Los(e)/Seite