8 Los(e)/Seite
7 Graphiken aus dem 19. Jh. Nach Grünewald & Cook.Zwingenberg, Jugendeim, Weinheim, Frankenstein,
Heumann Georg Daniel 1691 - 1759 Hofkupferstecher in Göttingen nach S. KleinerAnsicht des Markts
Bruno Bruni (1935). Amaryllis, Edition Volker Huber 1985Farblithographie, Aufl. 398/1000. Rechts
Grafiken Konvolut. Radierung, Stahlstich, DruckVerschiedene Künstler, u. a.,Ferdinand Dörr, E.
Ferdinand Dörr (1880-1968). "Heidelberg"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, links
Landkarte Oceanus Septentrionalis, handkoloriert, 18. Jh.Kolorierte Kupferstichkarte von Europa
Ferdinand Dörr (1880-1968). "Heidelberg"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 26,5 x
8 Los(e)/Seite