100 Los(e)/Seite
Herbert Isenberg 1930. Parklandschaft mit Schloss, Kutsche und RokokogesellschaftÖl auf Leinwand
Impressionistische Hafenansicht, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemahlt, unsigniert, gerahmt,
Impressionistische Hafenansicht, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemahlt, unsigniert, gerahmt, ca. 63 x 78 cm ...[more]
Wilhelm Frey 1826 - 1911, Hirtin mit liegenden Kühen auf der WeideÖl auf Karton gemalt, unten
Wilhelm Frey 1826 - 1911, Hirtin mit liegenden Kühen auf der WeideÖl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 22 x 34 cm ...[more]
Holländische Interieur. Unbekannter Künstler des 19. JahrhundertÖl auf Leinwand, fein gemalt, am
Burg auf einem Fels, unbekannter Künstler des 19. Jh.Öl auf leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt,
Damen und Herrenporträt aus dem 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, zeitgemäß gerahmt, ohne Signatur, ca.
Damen und Herrenporträt aus dem 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, zeitgemäß gerahmt, ohne Signatur, ca. 74 x 57 ...[more]
Hermann Wiesenhöfer (1929)Öl auf Holz, "Winterlandschaft", links unten signiert, ca. 24 x 30 cm.
Hermann Wiesenhöfer (1929)Öl auf Holz, "Winterlandschaft", links unten signiert, ca. 24 x 30 cm. Gerahmt ...[more]
Hans Adolf Müller (1888-1934). "Sein Abendpfeifchen"Öl auf Pappe, unten links signiert und
Walter Conz 1872 - 1974Stillleben mit blauen Streublumen, Öl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 96 × 68 cm. ...[more]
E. Th. Ebner, Marktplatz mit KircheÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 50
E. Th. Ebner, Marktplatz mit KircheÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 50 x 44 cm ...[more]
Max Wilhelm Roman 1849 - 1910, sommerliche LandschaftÖl auf Karton gemalt, unten links signiert,
Max Wilhelm Roman 1849 - 1910, sommerliche LandschaftÖl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 22 x 33 cm ...[more]
Albert Wenk, (1863 Bühl-Baden - 1934 München)Öl auf Leinwand gemalt, "Küstenlandschaft", gerahmt,
Heumann Georg Daniel 1691 - 1759 Hofkupferstecher in Göttingen nach S. KleinerAnsicht des Römer-
Porträt der Anna Barbara Weinl geborene Wels zu Erlangen, 1. Hälfte 19. Jh.Pastell auf Papier, oval,
H. Gailey ?-?, Meeresbrandung mit MöwenÖl auf Sperrholz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
H. Gailey ?-?, Meeresbrandung mit MöwenÖl auf Sperrholz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 60 x 120 cm ...[more]
Impressionistische Landschaftsdarstellung, 1. Hälfte 20. Jh., unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand
Porträt des Ernst Wilhelm Weinl 21.1.1732 - 5.2.1820Pastell auf Papier, oval, hinter Glas gerahmt,
Porträt des Ernst Wilhelm Weinl 21.1.1732 - 5.2.1820Pastell auf Papier, oval, hinter Glas gerahmt, unsigniert, ca. 35,5 x 29,5 cm ...[more]
Pregler ?-?. Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48
Pregler ?-?. Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48 × 68 cm ...[more]
I. Neuberger 1926-2012Winterliche Flusslandschaft mit Gebäuden und Personen, Öl auf Holz gemalt,
E. Bartsch ?-?. Sommerliche KüstenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,
E. Bartsch ?-?. Sommerliche KüstenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 79 x 119 cm ...[more]
Potrait eines Geistlichen, in der linken Hand ein Buch haltend. Meister des 18./19 Jh.Öl auf
Impressionistische Küstenlandschaft mit Fischkutter und PersonenstaffageÖl auf Faserplatte gemalt,
H. Kips 1937, sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,
H. Kips 1937, sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 100 x 70 cm ...[more]
Hans Adolf Müller (1888-1934). "Linkenheimmer Allee im Karlsruhe"Öl auf Pappe, unten links
Jahnke ?-?. Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.
Jahnke ?-?. Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 60 x 80 cm ...[more]
Holländischer Künstler. Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links
Holländischer Künstler. Winterlandschaft mit Personenstaffage um 1900Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 29 x 19 cm ...[more]
Sommerliche Seelandschaft, 1. Hälfte 20. Jh.Öl auf Karton gemalt, unten links unleserlich signiert
Walter Conz 1872 - 1974Stillleben mit Rosen, Tulpen und Streublumen in 2 Vasen, Öl auf Pappe gemalt,
Albert Singer (1869-1922). "Jagdhund mit Fasan"Öl auf Holz, unten links signiert, datiert (98), ca.
Albert Singer (1869-1922). "Jagdhund mit Fasan"Öl auf Holz, unten links signiert, datiert (98), ca. 43 x 32 cm. Gerahmt ...[more]
Flusslandschaft mit Boot um 1900, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, Leinwand
Alois Stadlmayr (1915 - ?)Öl/Leinwand, "Fröhlicher trinkender Mann", rechts unten signiert, ca. 60 x
Alois Stadlmayr (1915 - ?)Öl/Leinwand, "Fröhlicher trinkender Mann", rechts unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Otto Scheurer (1862-1934). "Geflügelhof mit Hühner und Hähne"Öl auf Pappe, unten links
Burg am Fluss und Personen, 19. JahrhundertÖl auf Sperrholzplatte, unsigniert, ca. 20 x 27 cm.
Burg am Fluss und Personen, 19. JahrhundertÖl auf Sperrholzplatte, unsigniert, ca. 20 x 27 cm. Gerahmt ...[more]
F. Hilfinger ?-?, sommerliche Landschaft mit KircheÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
F. Hilfinger ?-?, sommerliche Landschaft mit KircheÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48 x 69 cm. ...[more]
Wilhelm Hempfing (1886-1948). "Brücke in Venedig"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca.
I. Neuberger (1926-2012)Sommerliche Landschaft mit Gebäuden und Personen, Öl auf Holz gemalt,
Damenporträt aus dem 18. Jh., Karoline Henriette Herwig Rau 1760 - 1813Pastell-Kreide auf Karton,
B. Fried ?-?, Biedermeier Gemälde "Herrenportrait"Öl auf Leinwand gemalt, signiert B. Fried, auf der
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Funk, gerahmt,
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Funk, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Maximilian Dovera (XIX)Öl auf Holz, "Venedig", rechts unten signiert, ca. 16 x 34,5 cm. Gerahmt
Maximilian Dovera (XIX)Öl auf Holz, "Venedig", rechts unten signiert, ca. 16 x 34,5 cm. Gerahmt ...[more]
Otto Jung (1867-1966). "Sommerliche Landschaft"Öl auf Karton gemalt, unten rechts signiert und
Joseph Scheurenberg (1846-1914)Portrait einer Frau nach links, Öl auf Holz gemalt, unsigniert, auf
Richard Duschek (1884-1959)Öl auf Leinwand, "Ansicht von Rothenburg", rechts unten signiert, ca.
Richard Duschek (1884-1959)Öl auf Leinwand, "Ansicht von Rothenburg", rechts unten signiert, ca. 34 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Schlern, TirolÖl/Leinwand, rechts unten signiert K. Wackermann, ca. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Seeufer-Landschaft mit PersonenÖl auf Holz, unten rechts signiert "vd Salm", ca. 20 x 25 cm.
Seeufer-Landschaft mit PersonenÖl auf Holz, unten rechts signiert "vd Salm", ca. 20 x 25 cm. Gerahmt ...[more]
Damenbildnis des 19. JahrhundertGouache auf Karton, links unten signiert, F. Langhammer, ca. 64 x 47
Damenbildnis des 19. JahrhundertGouache auf Karton, links unten signiert, F. Langhammer, ca. 64 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
J. Rump ?-?. Baltische Landschaft um 190Öl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.
J. Rump ?-?. Baltische Landschaft um 190Öl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 31 x 48 cm ...[more]
Paul W. Dahms (1913-1988). "Fasane"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.
Paul W. Dahms (1913-1988). "Fasane"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 30 × 50 cm, Rahmen 45 × 65 cm ...[more]
Oskar Denner 1924, Blumenstillleben mit SchmetterlingÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert,
Unbekannter Künstler, "Bauernhof am Bach"Öl/Leinwand, unsigniert, ca. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Vitus Staudacher (1850-1925)Winterliche Dorfansicht mit Personen, Öl auf Leinwand, unten links
100 Los(e)/Seite