- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1001 Los(e)/Seite
Vintage Globus aus Acryl von JRO, 1976Standglobus aus Acryl von JRO mit halbkardanischerMessing
Schwarze Perlenkette mit GoldschließeAus 36 schwarzen Tahiti-Perlen (D-1 cm) aufgefädelt,Schließe
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Bronze, ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 102 x75 x 18
18 Karat Weißgold Damencollier mit Diamanten und Saphir15 Diamanten, hiervon 14 Stück von ca. 0,02
Großes Silbertablett, 830er Silber deutsche PunzeOvales Tablett mit geschwungenem Rand, punziert,ca.
Großes Silbertablett, 830er Silber deutsche PunzeOvales Tablett mit geschwungenem Rand, punziert,ca. 1,5 x 45 x 34 cm, 1000 g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große, geschwärzte Holzskulptur, ohne Titel (Paar).Maße ca. 114 x 34
Österreich, 2006-2016 postfrisch, über 1000 Euro NomiSammlung in 3 Vordruck-Alben. Größtenteils
Paar Ohrringe und Hunde-Anhänger, 8 Karat GelbgoldLänge des Hundes ca,. 2,5 cm. Durchmesser der
FDC, Block 8, People's Republic of China, Mei LangfangMei Langfang sounvenier sheet, on registered
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Holzskulptur, aus dem Vollholz geschnitzt, schwarzgefasst.
DamenarmbanduhrLondon Incabloc, Uhrwerksgehäuse vergoldet, sehr starkberieben, Funktion geprüft.
Märklin Dampflok 37992 "Big Boy"Mit originaler Holzbox, noch auf originalem Holzsockelverschraubt.
Märklin Dampflok 37992 "Big Boy"Mit originaler Holzbox, noch auf originalem Holzsockelverschraubt. ...[more]
Damenbildnis des 19. JahrhundertGouache auf Karton, links unten signiert, F. Langhammer,ca. 64 x
Damenbildnis des 19. JahrhundertGouache auf Karton, links unten signiert, F. Langhammer,ca. 64 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Kleine Schwarzwalduhr um 19002-gewichtig, mit Pendel. Geschnitztes Holzgehäuse, arabischeZiffern.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca.100 x 70 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca.100 x 70 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Österreich, 20 Kronen 1915Gewicht ca. 6,7 g, 900/1000 Gelbgold ...[more]
Altar Skulptur des 16./17. Jahrhunderts. Heiliger PaulusFrankreich. Holz geschnitzt, Rückseite
Herend Deckelvase AmphoreformPorzellan mit purpurfarbener Blumenmalerei und Goldstaffage.Ovoider
Münzen und MedaillenMünzalbum mit 5 1/2 gut gefüllten Seiten mit Münzen ausDeutschland und der
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert1983-84. Verso
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert1983-84. Verso betitelt, ca. 50 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Märklin Dampflok 3102 mit 4 Waggons
Säbel um 1900Spanische Klinge, mit Scheide. Scheide mit Gravur U I 114.Flugrost auf Griffstück un
Säbel um 1900Spanische Klinge, mit Scheide. Scheide mit Gravur U I 114.Flugrost auf Griffstück un Scheide, Gesamtlänge ca. 99 cm. ...[more]
FDC, 648-651 B, People's Republic of China, Mei Langfang1 of 2 Airmail covers. FDC with the first
Seagram's V.O. Canadian Whisky, 1978Joseph E. Seagram & Sons. Limited, 1,14 Liter Flasche ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Aluminium, ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 32x 39 x 26
Blumenstillleben mit Insekten um 1900, Monogrammist TR.Öl auf Holz gemalt, unten rechts mit Monogramm, gerahmt,ca. 24 x 19 cm. ...[more]
Kunzit von 106 KaratOval, pfirsichfarben, facettiert, augenrein,ca. 35 x 23 x 20 mm ...[more]
Jade Figur, Fo-Hund"Wächterlöwe", fein geschnitzte Arbeit aus dem 19.Jahrhundert. Maße ca. 19 x 16 x
Jade Figur, Fo-Hund"Wächterlöwe", fein geschnitzte Arbeit aus dem 19.Jahrhundert. Maße ca. 19 x 16 x 6,5 cm. Gewicht ca. 1,55 kg. ...[more]
Schwarzwälder Kuckuksuhr2-gewichtig mit Pendel. Massives Holzgehäuse teils farbiggefasst. Auf
KMS Kanada 1987 PPMit Silberdollar in originaler Verpackung der Royal CanadianMint. ...[more]
Waldemar Uhlmann (1840 -1896)Bronzeguss, Büste des deutschen Komponisten und DramatikersRichard
Meissen "Zwiebelmuster", Deckelterrine I. WahlPorzellan, Blaumalerei. Ovale Form mit Volutengriffen,
Fleischmann H0 Dieseltriebzug 4415 Pendolino der DBUnbespielt und in der Originalverpackung ...[more]
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffen/poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-6,5 cm,
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffen/poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-6,5 cm, L-28 cm, 10 kg. ...[more]
Hermann Friedrich 1858-1933Stillleben mit Fayence, weißer Rose und Trauben, Öl aufLeinwand gemalt,
DeckelkrugFarbloses Glas, gelb glasiert, geschliffen und geschnitten.Zentrales Medaillon mit geätztem Symbol der Pharmazie, ca.H-21 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 70 x100 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 70 x100 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Skulptur - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Skulptur in Ahnenkopfform, aus rauem Stein gehauen,ca.
Skulptur - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Skulptur in Ahnenkopfform, aus rauem Stein gehauen,ca. Höhe 15 cm, Durchmesser 13 cm ...[more]
Christian Jereczek (1935 - 2013)"Dame in rotem Kleid vor dem Spiegel". Öl/Leinwand, rechtsunten
Christian Jereczek (1935 - 2013)"Dame in rotem Kleid vor dem Spiegel". Öl/Leinwand, rechtsunten signiert, ca. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Märklin Präsentationslok BR 96, in goldMärklinnummer 34969 ...[more]
Konvolut silberne BesteckteileBestehend aus:Eine kleine Schöpfkelle punziert A1, H. Pearce & Sons,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)3 Collagen für eine Sanierungsmaßnahme im AltenzentrumRodenbach. 3
Hutschenreuther Louvre Weihnachtsservice30 Teile. Porzellan, grüne Marke, 1 Kaffeekanne, 6 Tassen,
1001 Los(e)/Seite