23 Los(e)/Seite
Franz Xaver Bergmann 1861-1936, FeuersalamanderWiener Bronze um 1900, polychrom bemalte Skulptur,
Wiener Bronze um 1900, EchseFarbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert,ca. Länge 13,5 cm
Wiener Bronze um 1900, EchseFarbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert,ca. Länge 13,5 cm ...[more]
Wiener Bronze um 1900, EchseFarbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert,ca. Länge 9,5 cm
Wiener Bronze um 1900, EchseFarbig naturalistisch gefasste Bronze, unsigniert,ca. Länge 9,5 cm ...[more]
Kurt Ahrens 1934-2014, EntenfamilieBronzeskulptur, 5 watschelnde Enten, auf der zweiten Entevon
Francois Cacheux 1923-2011, "Sitzender weiblicher Akt"Bronze-Skulptur mit grüner Patina, auf dem
Philipp Basche, 2 SpatzenBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,ca. 6 x 10 x
Philipp Basche, 2 SpatzenBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,ca. 6 x 10 x 5,5 cm. ...[more]
Philipp Basche, 3 Skulpturen, Bildhauer des 20. Jh.1 Ente auf Urgestein, Kupfer, Ente ist lose,
Philipp Basche, 3 Skulpturen, Bildhauer des 20. Jh.1 Spatz auf Urgestein, Kupfer, ca. 12 x 17 x 14
Philipp Basche, 2 Spatzen auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,
Philipp Basche, 2 Spatzen auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,ca. 14,5 x 20 x 9 cm. ...[more]
Philipp Basche, Kuhreiher schreitend auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer,
Philipp Basche, Kuhreiher schreitend auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkelpatiniert, ca. 42 x 26 x 28 cm. ...[more]
Philipp Basche, Ente auf einem SteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkelpatiniert,
Philipp Basche, Kuhreiher schreitend auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkelpatiniert, ca. 55 x 32 x 42 cm ...[more]
Drei Bronze-TierplastikenRebhuhn, Spatz und Gämse, Bronze patiniert, ungemarkt.Vollplastische und
Holzskulptur Amerthaler Madonna mit KonsoleAus Lindenholz geschnitzt und mit Blattgold antik
Holzskulptur Amerthaler Madonna mit KonsoleAus Lindenholz geschnitzt und mit Blattgold antik gefasst,ca. Höhe ohne Konsole 58 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite