34 Los(e)/Seite
8 silberne GabelnPunziert Gebrüder Albert 800, ca. 550 g ...[more]
8 silberne SuppenlöffelPunziert Gebrüder Albert 800, ca. 500 g ...[more]
18 silberne Suppenlöffel mit Monogramm um 1900Punziert G. E. K. 750, Augsburger Fadenmuster,mit
18 silberne Suppenlöffel mit Monogramm um 1900Punziert G. E. K. 750, Augsburger Fadenmuster,mit Schatulle, ca. 1005 g ...[more]
11 versilberte PlatztellerNeun Teller made in England, ca. Durchmesser 31 cm.Drei Teller ohne
Silbernes Essbesteck für 12 Personen, 800er SilberPunziert Wilkens 800 Sichel und Krone, bestehend
12 silberne Kuchengabeln, 800er SilberPunziert Wilkens 800 Sichel und Krone, ca. 340g ...[more]
Konvolut silberne BesteckteileBestehend aus:Eine kleine Schöpfkelle punziert A1, H. Pearce & Sons,
Silberner Becher, Frankreich, 18. Jh.Meistermarke AD.A, Rillendekor, zentrale Rocaillekartuschemit
Silberner Becher, Frankreich, 18. Jh.Meistermarke AD.A, Rillendekor, zentrale Rocaillekartuschemit Monogramm, ca. H-8 cm, ca. 108g ...[more]
Paar silberne Empire KerzenleuchterUm 1800, auf viereckigen Sockel, getragen von vier rundenFüßen.
Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbertRunder Messing-Stand mit aufsteigendem figürlichen Schaft inForm
Kaffee- und Teekern, 5-teilig, Brückmann und SöhneSilbermanufaktur Brückmann und Söhne, Deckelknaufe
Tablett mit Milch und Zucker, 800er SilberKordelränder und Henkel, dazu eine Zuckerdose und einkleiner Sahnegießer, gesamt ca. 620g ...[more]
Silberne Anbietschale, spanische Silbermarke900er Silber, von Hand getriebenes Silber, am Rand
9 Serviettenringe, 835er SilberDurchbrochen gearbeitet, ca. 34g ...[more]
Dessertbesteck um 1900, versilbert12 Gabeln und 12 Messer, Klinge mit Resten von Vergoldung.Griffe mit Monogramm "KH" ...[more]
Silberner Kerzenständer, 2-flammigGefüllter Stand, punziert 925er Sterlingsilber Sichel undKrone,
Silberner Kerzenständer, 2-flammigGefüllter Stand, punziert 925er Sterlingsilber Sichel undKrone, ca. 12,5 x 19 x 9 cm, 350g ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck30 Teile, 100er Auflage ...[more]
Eier-Menage um 1900Messing versilbert, Eierhalter bestehend aus: SechsEierbecher und 6 Löffeln in
Silbertablett und 2 SahnekännchenOvales Tablett mit Ranken verziertem Rand, 925erSterlingsilber
Silberne Anbietschale, spanische PunzeRunde, tief gemuldete Form, am Rand seitlich punziert, ca.Höhe
Silberne Anbietschale, spanische PunzeRunde, tief gemuldete Form, am Rand seitlich punziert, ca.Höhe 4 cm, Durchmesser 23 cm, 200g ...[more]
Biedermeier Kaffee- und TeekernKaffee und Teekern, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts,getriebenes
Tee-und Kaffee-Kern, Silber, spanische Punze4-teilig, bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne Milch-
Sahne-und Zucker-Set auf Tablett, 800er SilberPunziert 800 und W. Christoph Wittmann Pforzheim, 4-
Großes Silbertablett mit Lorbeerkranzdekor, ÖsterreichDianakopfmarke, Austria-Hungary 1872-1922,
Silberne AnbietschaleOvale Schale, punziert 835er Silber, Sichel und KroneSchwäbisch Gmünd, ca. 4
Silberne AnbietschaleOvale Schale, punziert 835er Silber, Sichel und KroneSchwäbisch Gmünd, ca. 4 x 28 x 21 cm, 277g ...[more]
Konvolut Besteck- und Vorlegeteile20. Jh. versilbert, ca. 132 Teile, zum Teil vergoldet,teilweise
Großes Silber-Tablett, Spanien 1. Hälfte 20. Jh.Ovales Tablett mit seitlichen Handhaben, spanische
34 Los(e)/Seite