Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
167 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Partie Deutsches Reich, 10 Steckkarten10 Steckkarten voll Briefmarken, komplett gescannt. Soweitgesichtet postfrisch! Marken ohne Obligo ...[more]
Deutsches Reich, 499-507, Wagner, **Marken ohne Obligo ...[more]
WeltraumpostErste offizielle Weltraumpost der Sowjetunion, befördert zurWeltraumstation MIR und
WeltraumpostErste offizielle Weltraumpost der Sowjetunion, befördert zurWeltraumstation MIR und zurück.Beleg sowohl mit allen Stempeln als auch de...
200 Pesos Chile 19689000er Gold, D-4 cm, 40,7 g ...[more]
Deutsches Reich, 496-498, **, Attest Schlegel496 als rechtes Randstück.497 als unteres Bogenrandstück.Einwandfreie Erhaltung in postfrisch. Attest...
Großbritannien. 1 Sovereign Elisabeth II 1958Durchmesser 2,2 cm, ca. 8 g ...[more]
Kriegsanleihen 1917/184x 5 Mark, 1x 1 Mark und 1x 10 Mark, 7. Kriegsanleihe 1917Gießen.2x 5 Mark
Kriegsanleihen 1917/184x 5 Mark, 1x 1 Mark und 1x 10 Mark, 7. Kriegsanleihe 1917Gießen.2x 5 Mark 8. Kriegsanleihe 1918 Gießen ...[more]
Medaille Maria Alexandrowa u. Nikolajewich 1841Durchmesser 3,5 cm, 27,7g ...[more]
Sammlung Euro Münzen + Alle WeltGroßer Posten Euro Münzen, allein schon fast 50 10-EuroMünzen,
Sammlung Euro Münzen + Alle WeltGroßer Posten Euro Münzen, allein schon fast 50 10-EuroMünzen, dazu 10 Kursmünzensätze, 2-Euro Sondermünzen imFold...
Schweiz, 1945-1981, gestempelt1 dickes Album, gut gefüllt mit: Luftpost, Pro Patria, ProJuventute,
Schweiz, 1945-1981, gestempelt1 dickes Album, gut gefüllt mit: Luftpost, Pro Patria, ProJuventute, Zuschlagmarken, Sondermarken ohne Zuschlag etc....
Kleine Sammlung Münzen und Geldscheine132 Münzen aus Frankreich, Polen, Schweden, Jugoslawien,auch
Kleine Sammlung Münzen und Geldscheine132 Münzen aus Frankreich, Polen, Schweden, Jugoslawien,auch hohe Werte, 12 Geldscheine in unterschiedlicher...
Deutsches Reich, 479-481, **, geprüft481 tiefst geprüft Schlegel, BPP. ...[more]
4 Byzantinische MünzenCa. Durchmesser 2,5 bis 4 cm ...[more]
Partie deutsches Reich, **, ganze Sätze100 Jahre deutsche Eisenbahn, Michel 580-583.12. Jahrestag
Partie deutsches Reich, **, ganze Sätze100 Jahre deutsche Eisenbahn, Michel 580-583.12. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle, Michel598-599....
Sammlung Liechtenstein3 Alben (2x Vordruck, 1x Steck), zumeist ab den 1960erJahren, etwas älteres
Sammlung Liechtenstein3 Alben (2x Vordruck, 1x Steck), zumeist ab den 1960erJahren, etwas älteres Material ist auch dabei. ...[more]
Deutsches Reich, Hindenburg in Medaillon (II) 482-495, **Marken ohne Obligo ...[more]
50 Groszy 192310 Stüch in vz.
50 Groszy 192310 Stüch in vz. ...[more]
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen Mängeln sowie etwas gestempelten Material. Da...
Deutsche Eisenbahn MedaillenInsgesamt 9 Medaillen aus Abobezug. Repro Medaillen einigerinteressanter
Deutsche Eisenbahn MedaillenInsgesamt 9 Medaillen aus Abobezug. Repro Medaillen einigerinteressanter Medaillen. Jede Medaille aus 925er Silber. In...
Deutsches Reich, Berufsstände, **, Michel 556-564Marken ohne Obligo ...[more]
Konvolut Münzen DDR15 Stück. 3x 20 Mark, 10 Mark und weitere ...[more]
Partie deutsches Reich, **, ganze SätzeHindenburg mit Trauerkranz, Michel 548 - 553 (Höchstwerttiefst geprüft, Schlegel BPP).Saarabstimmung, Miche...
10 DM Münzen6 StückBRD Robert Koch 1843-1910 1993 J BRD 1949-1989 / BRD 1989BRD 1949-1989 / BRD 1989
10 DM Münzen6 StückBRD Robert Koch 1843-1910 1993 J BRD 1949-1989 / BRD 1989BRD 1949-1989 / BRD 1989 Carl Zeiss 1816-1888 1988 F Bonn2000 Jahre / ...
Frankfurt Doppeltaler (Gulden) von 1855Frankfurt, 1855, Doppeltaler "Zur dritten Säcularfeier
Frankfurt Doppeltaler (Gulden) von 1855Frankfurt, 1855, Doppeltaler "Zur dritten Säcularfeier desReligionsfriedens vom 25. September 1855", Silber...
KMS BRD 1998, alle Prägestätten5 Folder der "Deutschen Post", Währungsunion...Abschied vonder D-
KMS BRD 1998, alle Prägestätten5 Folder der "Deutschen Post", Währungsunion...Abschied vonder D-Mark... Euro. Inhalt jeweils ein KMS als auch ein ...
Der Weg zu den Sternen, MotivsammlungInsgesamt 14 Alben. Offizielle Alben derHermann-Oberth-
Der Weg zu den Sternen, MotivsammlungInsgesamt 14 Alben. Offizielle Alben derHermann-Oberth-Gesellschaft. Enthalten postfrische Marken,Blöcke und ...
10 altdeutsche Münzen1x Magdeburg, 1/24 Taler von 1616 in ss.1x Pommern, 1/24 Taler von 1617,
10 altdeutsche Münzen1x Magdeburg, 1/24 Taler von 1616 in ss.1x Pommern, 1/24 Taler von 1617, Philipp II in ss.1x Köln, 1/4 Stüber, Max Friedrich,...
50 Jahre Tag der Briefmarke, Motivsammlungin 3 Alben. Sätze, Bögen, Ersttagsbrief usw. ...[more]
Deutsches Reich, Block 3, OSTROPA(*), ohne Gummi, Blockrand mit Alterungsspuren ...[more]
Mainz, Bistum, Schüsselpfennig, nach 1464Adolph II. von Nassau, (1462-1470), Erhaltung s ...[more]
Deutsches Reich, 529-539, Steinadler, **Marken ohne Obligo ...[more]
Königreich Böhmen, Prager Groschen, Wenzel II, ss+1278-1305 ...[more]
100 Euro Goldmünze Goslar 2008in Schatulle, nummerierte Variante mit Gedenkmedailleund Etui.
100 Euro Goldmünze Goslar 2008in Schatulle, nummerierte Variante mit Gedenkmedailleund Etui. Prägestätte G, 1/2 Unze 999er Gold ...[more]
Kleine Münz-Sammlung2x Half Dollar von 1855 und 1857.1x 1 Ecu Frankreich König Ludwig 1774-1792,
Kleine Münz-Sammlung2x Half Dollar von 1855 und 1857.1x 1 Ecu Frankreich König Ludwig 1774-1792, Silber.1x Fünfzig Schilling, Silber.1x 1 Thaler 1...
2 Byzantinische MünzenCa. Durchmesser 2,8 und 3 cm ...[more]
Österreich KronentalerJOSEPH II, Kronentaler Wien 1788 B, D-2,95 cm, 7,4 g ...[more]
Kleiner BriefmarkennachlassÜber 200 Steckkarten mit Briefmarken aus unterschiedlichenLändern wie die
Kleiner BriefmarkennachlassÜber 200 Steckkarten mit Briefmarken aus unterschiedlichenLändern wie die Alandinseln, Curacao, niederländisch,Indien, ...
Partie deutsches Reich, versch. Sätze, **Michelnummern: 695-697, 689-690, 698, 699, 700, 691,692-
Partie deutsches Reich, versch. Sätze, **Michelnummern: 695-697, 689-690, 698, 699, 700, 691,692-693, 714-715, 738-739, 743, 750, 744, 739-742, 74...
Luftpost / Weltraum, Blick in die Welt2 Alben, gefüllt mit Belegen, Flugpost, Ersttag und MotivRaumfahrt. Interessante Zusammenstellung für denSpe...
5 Silber Medaillen2x Breiter Schautaler, Replik Hansestadt Lübeck Ende des 17.Jh. 835er Silber,
5 Silber Medaillen2x Breiter Schautaler, Replik Hansestadt Lübeck Ende des 17.Jh. 835er Silber, jeweils ca. 33,5 g in OVP.1 Silbermedaille Konrad ...
Partie deutsches Reich, **, ganze SätzeVolkstrachten, Michel 588-597.Kolonialgedenkfeier, Michel
Partie deutsches Reich, **, ganze SätzeVolkstrachten, Michel 588-597.Kolonialgedenkfeier, Michel 540-543.Heldengedenktag, MIchel 569-570.Reichspar...
Schweiz 1843-1983, gestempeltIn drei Lindner Falzlos Vordruck-Alben. Solider Grundstockeiner
Schweiz 1843-1983, gestempeltIn drei Lindner Falzlos Vordruck-Alben. Solider Grundstockeiner Sammlung. Der Großteil der Marken ist in guter bisseh...
Sammlung Münzen, Medaillen und Orden, Bodenfunde3 Medaillen, Durchmesser 2 und 3 cm.4 römische
Sammlung Münzen, Medaillen und Orden, Bodenfunde3 Medaillen, Durchmesser 2 und 3 cm.4 römische Artefakte und Anhänger .2 Biedermeier Artefakte.2 r...
Olympiade München 19725 Bände Belege, Briefe, Ganzsachen, Sonderstempel,Ersttagsbriefe, ein Telegramm... rund um das Thema Olympia1972, zumeist BR...
Kleine Medaillen und Münzsammlung1 Silbermedaille heiliger Georg, ca. Durchmesser 3,6, 9,7g.1x 2
Kleine Medaillen und Münzsammlung1 Silbermedaille heiliger Georg, ca. Durchmesser 3,6, 9,7g.1x 2 Mark Friedrich III 1888, starke Beschädigungen.1x...
Partie deutsches Reich, versch. Sätze, **Michelnummern: 651-659, 669-670, 664, 672, 665-668, 684-
Partie deutsches Reich, versch. Sätze, **Michelnummern: 651-659, 669-670, 664, 672, 665-668, 684-685,673-674, 686-688, 694, 701.Über 400 Euro Mich...
2-Euro Sondermünzen, Deutschland und EuropaÜber 20 Blister Folder / Blister mit jeweils 5 2-Euro
2-Euro Sondermünzen, Deutschland und EuropaÜber 20 Blister Folder / Blister mit jeweils 5 2-Euro Münzender einzelnen Prägestätten zu verschiedenen...
Deutsches Reich 1933-1945Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen
Deutsches Reich 1933-1945Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen Mängeln, dabei Zeppeline, Baumeister,Volkstrachte...
1 Gulden Willem II 1848D-2,8 cm, 9,9 g ...[more]
Sammlung deutsches Reich, 1933-1945Schöne Zusammenstellung, zumeist postfrischer Marken, alleBlocks (Ostropa, Nothilfe, Olympia, Braunes Band...)Z...
3 Goldmünzen1 Pound, Alderney 2005, 1,25 g, 999,9 Gold.25 $, Double Eagle, Liberia 2005, 1,24 g,
3 Goldmünzen1 Pound, Alderney 2005, 1,25 g, 999,9 Gold.25 $, Double Eagle, Liberia 2005, 1,24 g, 999,9 Gold.1 $, Cook Inseln 2005, 0,5 g, 999,9 Go...
Mainz-Miltenberg, Pfennigwohl Gerlach von Nassau (1346-1371), Erhaltung ss ...[more]
Partie deutsches Reich, Blockspostfrisch mit leichten Mängeln, Block 4, 5, 6, 7, 8 ,10,11. Alle
Partie deutsches Reich, Blockspostfrisch mit leichten Mängeln, Block 4, 5, 6, 7, 8 ,10,11. Alle gescannt!Marken ohne Obligo ...[more]
Reichsbanknoten, Stadtgeld, Gutscheine und BrotmarkenFolder mit Notgeld der Stadt Erfurt, 5 Stück 50
Reichsbanknoten, Stadtgeld, Gutscheine und BrotmarkenFolder mit Notgeld der Stadt Erfurt, 5 Stück 50 Pfennig inungebrauchten Zustand, 16 Stück 10 ...
Philippines Proof Set 1975Komplett verschweißt, im Etui, PP. ...[more]
12 Altdeutsche Münzen1x Schlesien, Georg Ludwig Christian (1639-63), s.1x Schlesien, Ludwig II,
12 Altdeutsche Münzen1x Schlesien, Georg Ludwig Christian (1639-63), s.1x Schlesien, Ludwig II, 1523, s.1x Sachsen, Meißner Groschen, Wilhelm I, 1...
Österreich Sammlungin 4 Alben. Dabei etwas Alt-Österreich, bis hin in die1970er Jahre, etwas
Österreich Sammlungin 4 Alben. Dabei etwas Alt-Österreich, bis hin in die1970er Jahre, etwas Nebengebiete. Ansprechende Sammlung ohneganz große Sp...
Goldmedaille olympische Spiele München 1972986er Gold, ca. D-2,95 cm, 17,4 g ...[more]
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen
Deutsches Reich bis 1871-1932Guter Sammlungsnachlass in postfrisch und auch ungebraucht /mit kleinen Mängeln sowie etwas gestempelten Material. Da...
Mainz Miltenberg, einseitiger Pfennigwohl Johann Schweikhard von Kronberg (1604-1626), Erhaltungss
Mainz Miltenberg, einseitiger Pfennigwohl Johann Schweikhard von Kronberg (1604-1626), Erhaltungss ...[more]
-
167 Los(e)/Seite