15 Los(e)/Seite
Sitzbank um 1900, NußbaumAus dem Vollholz geschnitzt, ca. 108 x 108 x 45 cm ...[more]
Kleiner Schreibtisch aus den 50er/60er JahrenHolz massiv, 4 Schubladen mit Metallgriffen, ca. 69 x89
Kleiner Schreibtisch aus den 50er/60er JahrenHolz massiv, 4 Schubladen mit Metallgriffen, ca. 69 x89 x 50cm ...[more]
Große TischlampePorzellan, weiß mit Schwanenhals-Henkel, gemarkt "alka-kunstAlboth & Kaiser,
Englischer Ohrenbackensessel, Ledersessel, ChesterfieldBraunes Leder, Kipp-Funktion (ausfahrbare
Englischer Ohrenbackensessel, Ledersessel, ChesterfieldBraunes Leder, Kipp-Funktion (ausfahrbare Fußstützen),ca. 107 x 85 x 80 cm ...[more]
Ingo Maurer, Paar Wandlampen "Uchiwa III", ca. 1973Design: Ingo Maurer (geb. 1932).Lampenschirm in
Kommode, Frankreich 1. Hälfte 20. Jh.Eiche massiv, Türen verziert mit floralen Schnitzereien,
Paar Stühle Knoll international, DrehstühleRahmen aus Aluminiumguss, auf der Unterseite gemarkt,
Kommode um 1900Weichholz furniert, 4 Schubladen, ca. 92 x 116 x 57 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite