82 Los(e)/Seite
Andreas Egersdörfer (1866-1932)Öl/Pappe, "Blick auf den Hügel mit Kirch-Turm", links untensigniert, ca. 30 x 21 cm, Gerahmt ...[more]
Fünf LandschaftsaquarelleVerschiedene Künstler, signiert, teilweise bezeichnet.1x monogrammiert
Fünf Tuschezeichnungen, Biedermeier-MiniaturportraitsHalbportraits-Tuschezeichnungen in der Art
Willi Lorenz 1901-1981. Aufsteigende Enten am SeeÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
Landschaft mit SeeÖl/Hartfaser, rechts unten signiert, Hunk. Gerahmt, ca. 23 x28 cm ...[more]
Paul W. Dahms 1913-1988, 4 Fasane im MoorÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
Paul W. Dahms 1913-1988, 4 Fasane im MoorÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.29 × 48 cm, Rahmen 45 × 65 cm ...[more]
I. Engelmann (Deutsch, 19./20. Jh.)Öl auf Leinwand. "Berglandschaft mit Bäuerinnen und Kühen"unten
Harry Dureg ?-?, Bäuerin auf dem NachhausewegÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert36 x 44
Harry Dureg ?-?, Bäuerin auf dem NachhausewegÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert36 x 44 cm ...[more]
Joseph Scheurenberg 1846-1914Portrait einer Frau nach links, Öl auf Holz gemalt,unsigniert, auf
Moorlandschaft mit Bachlauf, Künstler des 20, Jh.Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, am oberen
Stilleben mit Blumen, Weinflasche, Pfeife und FrüchtenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts
Stilleben mit Blumen, Weinflasche, Pfeife und FrüchtenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiert1953, ca. 64 x 42 cm ...[more]
Potrait eines geistlichen, in der linken Hand ein Buchhaltend18./19 Jh., Alter Meister. Öl auf
Werner Zehme (1859 Hagen - 1947 Berlin)Öl/Leinwand, "Bauernpaar im Gespräch", links unten signiert,
Werner Zehme (1859 Hagen - 1947 Berlin)Öl/Leinwand, "Bauernpaar im Gespräch", links unten signiert,78 x 72 cm, gerahmt ...[more]
Fritz Neumann X-X, "Pferd Lissy", RadierungUnten rechts mit Bleistift signiert, verso betitelt,
Fritz Neumann X-X, "Pferd Lissy", RadierungUnten rechts mit Bleistift signiert, verso betitelt, hinterGlas gerahmt, ca. 58 x 45 ...[more]
Bergseelandschaft, 19. Jh.Öl/Leinwand, unsigniert. Craqueliert, doubliert, linksmittig kleine
Bergseelandschaft, 19. Jh.Öl/Leinwand, unsigniert. Craqueliert, doubliert, linksmittig kleine Abplatzer, ca. 60 x 80 cm ...[more]
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Hunk, gerahmt,
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Hunk, gerahmt, ca. 40 x50 cm ...[more]
Ebert A.Paar Ölgemälde auf Leinwand, unten rechts signiert unddatiert, "Winterliche Ansicht"
Robert Rapp (1892 Stuttgart - Schwetzingen 1973)Aquarell auf Papier. "Erinnerung an Alt Berlin",
Josef Rolf Knobloch (1891 Böhmisch Kamnitz - 1964 München)Öl/Leinwand, "Seelandschaft", rechts unten
Impressionistische StadtansichtUnbekannter Künstler, Öl auf Leinwand gemalt, unten linkssigniert und
Gemälde. Berglandschaft mit Häuser und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt, ca.
Gemälde. Berglandschaft mit Häuser und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt, ca. 60 x 82 cm ...[more]
Clara Behaghel. Geb. Zöller (1866 Erlangen - 1924 München)Öl/Leinwand, "Damen Portrait". Stück der
Stadtansicht. "Seckach"Öl/Leinwand, rechts unten signiert. Verso mit Widmung desBürgermeisters der
OrlowskiÖl auf Leinwand, "Winterlandschaft", unten links, signiertund datiert 19(49), ca. 30 x 40
OrlowskiÖl auf Leinwand, "Winterlandschaft", unten links, signiertund datiert 19(49), ca. 30 x 40 cm. Gerahmt ...[more]
StadtansichtÖl/Hartfaser, links unten signiert, Lydie 1846, gerahmt, ca.24,5 x 30 cm ...[more]
Peter Eichhorn (877 Bamberg - 1960 München)Öl/Holz, rechts unten signiert. "Bauern bei der Heuernte",ca. 16 x 24 cm. Gerahmt ...[more]
Gemälde BerglandschaftÖl/Leinwand, links unten signiert, gerahmt, ca. 70 x 100 cm ...[more]
Gabaus Carsten. Flämischer Meister des 17./18. Jh."Portrait des König Gambrinus" mit Legende. Öl/
Tanna KASIMIR-HOERNES (1887-1972), Heidelberger SchlossFarbradierung, hinter Glas gerahmt, unten
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegUnten rechts signiert und datiert 05.06, gerahmt, ca.
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegUnten rechts signiert und datiert 05.06, gerahmt, ca. 21 ×39 cm, Rahmen 30 × 48 cm ...[more]
Liegender FrauenaktÖl/Leinwand, links unten signiert, (Christiansen ?), ca. 78x 98 cm. Gerahmt
Liegender FrauenaktÖl/Leinwand, links unten signiert, (Christiansen ?), ca. 78x 98 cm. Gerahmt ...[more]
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegGerahmt, ca. 19 × 30 cm Rahmen 32 × 44 cm ...[more]
Franz Waldegg (1888-1966)Öl auf Leinwand. "Stürmischer See mit Möwen", links untensigniert, ca. 61 x
Franz Waldegg (1888-1966)Öl auf Leinwand. "Stürmischer See mit Möwen", links untensigniert, ca. 61 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Rob. Krüger. "Stillleben mit Flieder"Öl/Holz, rechts mittig signiert und datiert, Rob. Krüger1947,
Rob. Krüger. "Stillleben mit Flieder"Öl/Holz, rechts mittig signiert und datiert, Rob. Krüger1947, ca, 73 x 73 cm. Gerahmt ...[more]
Joris ?-?, Sommerliche SeelandschaftÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, wurde am20. 4. 2006
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.60 x 80 cm ...[more]
Lobotha ?-?, Winterlandschaft mit Haus und FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
Lobotha ?-?, Winterlandschaft mit Haus und FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, mitZertifikat, gerahmt, ca. 49 × 59 cm ...[more]
Frederik de Moucheron (1633-1686)Öl auf Leinwand. Italienische Landschaft imSonnenuntergang.
82 Los(e)/Seite