10 Los(e)/Seite
Steinzeug WalzenkrugSalzglasiert, original Zinndeckel, Meistermarke, graues,salzglasiertes Steinzeug
Zwei Schenkkannen WesterwaldSalzglasiertes Steinzeug gemalt und geritzt, gebauchterKorpus, kurzer
Delfter Wandteller und kleine SchaleKeramik, holländische Motive, ca. D-38,5 cm ...[more]
Acht BierkrügeKeramik, farbig staffiert, 4 mit Zinndeckel. 1x "DeutscherRadfahrer Bund". Am Standfuß
Villeroy & Boch Restkaffeeservice, "Wilde Rose"Keramik, Handmalerei, Service mit Reliefdekor,
Rosenthal - Kerzenleuchter, Entwürf Björn WijnbladKeramik, Prägemarke, reliefierte Ornamente,
Delfter Vase und DeckeldoseBodenmarke "De Porceleyne Fles". Delft, Fayence, mit blauer,floraler
Delfter Vase und DeckeldoseBodenmarke "De Porceleyne Fles". Delft, Fayence, mit blauer,floraler Bemalung, ca. H- 7 cm und 20 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite