47 Los(e)/Seite
Kaffee- und Teekern, 5 teilig, Brückmann und SöhneSilbermanufaktur Brückmann und Söhne, Deckelknaufe
Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbertRunder Messing Stand mit aufsteigendem figürlicher Schaft inForm
Sahne-und Zucker-Set auf Tablett, 800er SilberPunziert 800 und W Christoph Wittmann Pforzheim, 4-
Besteck 800er SilberPunziert Silber 800 mit Halbmond & Krone, partiellvergoldet.Für 12 Personen,
4 Silberschälchen um 19001 rundes Schälchen mit durchbrochen gearbeiteten Rand, 835erSilber, ca. 2 x
Großes Silbertablett mit Lorbeerkranzdekor, ÖsterreichDianakopfmarke, Austria-Hungary 1872-1922,
Kleines Silbertablett mit eingelassener MünzeRundes Tablett, gewellter Rand, 800er Silberpunze
Konvolut versilbertes Besteck30 Teile, 100er Auflage ...[more]
Silbertablett und 2 SahnekännchenOvales Tablett mit Ranken verziertem Rand, 925erSterlingsilber
Paar silberne Empire KerzenleuchterUm 1800, auf viereckigen Sockel, getragen von vier rundenFüßen.
Konvolut Versilbertes, 87 TeileKalte Ente, Platten, Untersetzer, Vorlegebsteck,Fischbesteck...etc
Konvolut Versilbertes, 87 TeileKalte Ente, Platten, Untersetzer, Vorlegebsteck,Fischbesteck...etc ...[more]
Amphorenvase, um 1900800er Silber, Sichel und Krone. Balusterförmig, Silbergetrieben mit reichem
Amphorenvase, um 1900800er Silber, Sichel und Krone. Balusterförmig, Silbergetrieben mit reichem Reliefdekor, ca. H- 36 cm, 1.110 g ...[more]
Historismus-Silber-Elfenbein-Figur925er Silber Hanau, Ludwig Neresheimer.Teilvergoldet/Elfenbein, um
Konvolut silberne Gebrauchsgegenstände um 19002 Anbietschälchen in Muschelform auf 3 Kugelfüßen,
Silberner Kerzenständer, 2-flammigGefüllter Stand, punziert 925er Sterlingsilber Sichel undKrone,
Silberner Kerzenständer, 2-flammigGefüllter Stand, punziert 925er Sterlingsilber Sichel undKrone, ca. 12,5 x 19 x 9 cm, 350g ...[more]
Konvolut Besteck- und Vorlegeteile20. Jh. versilbert, ca. 132 Teile, zum Teil vergoldet,teilweise
Großes Silber-Tablett, Spanien 1. Hälfte 20. Jh.Ovales Tablett mit seitlichen Handhaben, Spanische
Konvolut versilbertes, 12-Teile1 Jugendstil Tablett, gemarkt Argentor-Werke Rust & HetzelWien A.
9 Serviettenringe, 835er SilberDurchbrochen gearbeitet, ca. 34g ...[more]
Fischbesteck um 1900, versilbert12 Gabeln und 12 Messer, markiert VSF.90 ...[more]
Biedermeier Kaffe- und TeekernKaffee und Teekern, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts,getriebenes Silber,
Konvolut 7 Teile Versilbertes20. Jh., Tablett mit gewelltem Rand, ca. D-28,5 cm.3 Kerzenhalter,
Speisebesteck 800er Silber, Augsburger Faden6 Gabeln, 6 Löffel, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel. Gemarkt "
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), innen vergoldet,3
Konvolut Hotelsilber, 7 TablettsVersilbert, Alle mit Gravur J.Seiler, in den Größen 35 bis53cm,
Konvolut Hotelsilber, 7 TablettsVersilbert, Alle mit Gravur J.Seiler, in den Größen 35 bis53cm, ca. 11 kg. ...[more]
WMF Essbesteck für 12 Personen, Jugendstil, 90er AuflageBestehend aus 13 großen Gabeln, 11 Gabeln,
Sahne-und Zucker-Set auf Tablett, 800er SilberPunziert 800, Meistermarke Sichel und Krone, 4-
Dessertbesteck um 1900, versilbert12 Gabeln und 12 Messer, Klinge mit Resten von Vergoldung.Griffe mit Monogramm "KH" ...[more]
Aschenbecher, 800er SilberPunziert DN 800, quadratisch, mit floralen Dekorkanten, ca.12,5 x 12,5 cm,
Aschenbecher, 800er SilberPunziert DN 800, quadratisch, mit floralen Dekorkanten, ca.12,5 x 12,5 cm, ca. 76,8 g ...[more]
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), 3 teilig,
Eier-Menage um 1900Messing versilbert, Eierhalter bestehend aus: SechsEierbecher und 6 Löffeln in
Obstbesteck WMF um 1900Versilbert 12 Obstgabeln und 10 Obstmesser, sowie 6Mokkalöffel ...[more]
47 Los(e)/Seite