23 Los(e)/Seite
Francois Cacheux 1923-2011, "Sitzender weiblicher Akt"Bronze-Skulptur mit grüner Patina, auf dem
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sechs Skulpturen, Modelle aus Bronze, Wachs, Kupfer,Metall, Keramik,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Drei männliche Skulpturen, Metall, Gips, ca. H-47 bis 53cm.Helle
Bronzeskulptur um 1900Allegorie Cueillette (Ernte) auf gedrechseltem Holzsockel,Bronze mit dunkler
Elfenbeinfigur, 19./20. Jh.Fischer, vollplastisch geschnitzt, schwarz eingefärbt. AufSockel,
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst ca. H- 62 cm.Mit
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst ca. H- 62 cm.Mit Sockel, zwei Glöckchen geklebt ...[more]
Otto Poertzel 1876-1963, FasanenpärchenBronze-Skulptur, auf der Plinte signiert, dunkle Patina,ca.
Otto Poertzel 1876-1963, FasanenpärchenBronze-Skulptur, auf der Plinte signiert, dunkle Patina,ca. 28 x 47 x 12 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sieben Skulpturen, Modelle aus Wachs, Kupfer, Metall,Kunststoff,
Vier Bronzefiguren aus der griechisch/ägyptischen MythologieMiniatur-Bronze, Replika. Nachbildung
Wiener-Bronze, Eidechse20.Jh., ungemarkt, ziseliert und bemalt, ca. 6 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Fischer, vollplastisch geschnitzt, aus mehreren Teilenzusammengesetzt, mit
Fünf Bronze Reliefs4 Wandreliefs, Darstellung der vier Jahreszeiten,unbekannter Künstler, ca. 11,5 x
Drei Bronze-TierplastikenRebhuhn, Spatz und Gämse, Bronze patiniert, ungemarkt.Vollplastische und
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zwei Skulpturen, Metall, Gips, Styropor. Fehlstellen,ca. H-59 bis 94
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Drei Skulpturen, Modellen aus Holz Gips und Wachs, ca.H-16, 19 und
23 Los(e)/Seite