94 Los(e)/Seite
Walter Roessler (1893-1960)Öl auf Holz, "Brustbild eines Bauern", links oben signiert,ca. 18 x 14
Walter Roessler (1893-1960)Öl auf Holz, "Brustbild eines Bauern", links oben signiert,ca. 18 x 14 cm. Gerahmt ...[more]
Karl Luckhardt (1886-1970). Genre- und TiermalerÖl/Platte, "Gehöf mit Bäuerin und Hühnern", signiert
Ernst Horst (1875-?), Biedermeier-Interieur mit SpinettÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 66 x 54 cm ...[more]
Van den Bril ?-?. Holländische Landschaft mit PersonenÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.77 × 58 cm ...[more]
Arthur Degner 1888-1972, "Landschaft mit Häusern und Brücke"Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten
Arthur Degner 1888-1972, "Landschaft mit Häusern und Brücke"Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert, ca. 34 x 50cm. Gerahmt ...[more]
Erich Stapel (1902-1976)Öl auf Leinwand. "Niederrheinisches Altwasser", unsigniert,Verso mit Küntler
Erich Stapel (1902-1976)Öl auf Leinwand. "Niederrheinisches Altwasser", unsigniert,Verso mit Küntler Etikett, ca. 70 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
StilllebenÖl auf Leinwand, ca. 54 x 79 cm. Unten rechts bezeichnet O.Popp, gerahmt ...[more]
Bachlandschaft mit GehöftÖl/Lwd., links unten signiert K. Herle. Landschaftsmaler des19. Jahrhunderts, ca. 24 x 34 cm. Gerahmt ...[more]
Zank Gerhard (1937 Pommern). Passagierschiff um 1900Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert,
Zank Gerhard (1937 Pommern). Passagierschiff um 1900Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 28 ×23 cm, Rahmen 40 × 34 cm ...[more]
L. Wolter. "Vase mit Mohnblumen"Öl auf Leinwand, zweimal signiert, datiert 1946, ca. 63 x83.
L. Wolter. "Vase mit Mohnblumen"Öl auf Leinwand, zweimal signiert, datiert 1946, ca. 63 x83. Gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler, sommerliche FlusslandschaftÖl auf Pappe gemalt, nicht signiert, wurde am 20.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlußlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlußlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.60 x 80 cm ...[more]
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, "Das Ende"Öl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und
Lobotha ?-?, Winterlandschaft mit Haus und FlußÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
Lobotha ?-?, Winterlandschaft mit Haus und FlußÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, mitZertifikat, gerahmt, ca. 49 × 59 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert92,
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert92, gerahmt, ca. 70 × 88 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert und datiert 2000,gerahmt, ca. 44 × 69 cm ...[more]
Wilhelm Hanemann (1880-1962)Öl auf Leinwand. Stillleben, "Schwarzwaldlandschaft mitBauernhof",
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlußlandschaftÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts
Ralphen ?-?, Winterlandschaft mit FlußÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, mit Zertifikat,
Ralphen ?-?, Winterlandschaft mit FlußÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, mit Zertifikat,gerahmt, ca. 40 × 99 cm ...[more]
Ingo Kuchel geboren 1940 in BerlinFasane im Winter, Öl auf Holz, unten rechts signiert,gerahmt,
Ingo Kuchel geboren 1940 in BerlinFasane im Winter, Öl auf Holz, unten rechts signiert,gerahmt, mit Zertifikat, ca. 30 × 40 cm ...[more]
Scotty ?-?, Pfeife rauchender Mann mit HutÖl auf Leinwand, links unten signiert, wurde am 27.4.
Adolf Volkhofen (X-X). WeintrinkerÖl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert, ca. 35 x 25cm.
Adolf Volkhofen (X-X). WeintrinkerÖl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert, ca. 35 x 25cm. Gerahmt ...[more]
E. Brecht ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 80 × 70 cm ...[more]
Franz Waldegg (1888-1966)Öl auf Leinwand. "Stürmische See mit Möwen", links untensigniert, ca. 61
Franz Waldegg (1888-1966)Öl auf Leinwand. "Stürmische See mit Möwen", links untensigniert, ca. 61 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Joris ?-?, Sommerliche SeenlandschaftÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, wurde am 720. 4. 2006
Frederik de Moucheron (1633-1686)Öl auf Leinwand. Italienische Landschaft imSonnenuntergang.
Wilhelm Hanemann (1880-1962)Öl auf Leinwand. Stillleben, "SommerlicherWiesenblumenstrauß in einer
Walter Roessler (1893-1960)Öl auf Holz, "Portrait eines Pfeife rauchenden Mannes",rechts oben
Walter Roessler (1893-1960)Öl auf Holz, "Portrait eines Pfeife rauchenden Mannes",rechts oben signiert, ca. 18 x 14 cm. Gerahmt ...[more]
Auguste Coomans ?-1896Junges Mädchen mit Medaillon und roter Rose, Öl auf Holzgemalt, unten links
Landende Wildenten am WeiherÖl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, ca. 30x 24 cm.
Landende Wildenten am WeiherÖl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, ca. 30x 24 cm. Gerahmt ...[more]
The Blue Boy, 18. Jh.. Nach Thomas Gainsborough (1727-1788)Öl auf Holz, unsigniert, gerahmt, mehrere
The Blue Boy, 18. Jh.. Nach Thomas Gainsborough (1727-1788)Öl auf Holz, unsigniert, gerahmt, mehrere Farbabplatzungen,ca. 52 x 40 cm ...[more]
BlumenstilllebenÖl/Lwd, rechts unten monogrammiert AM, ca. 37 x 55cm. Gerahmt ...[more]
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegSigniert und datiert 05.06 unten rechts, gerahmt, ca.
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegSigniert und datiert 05.06 unten rechts, gerahmt, ca. 21 ×39 cm, Rahmen 30 × 48 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Vier im Gespräch IV",unsigniert, ca. 100
Eva Witzmann (1924), Mohn und SilberdiestelÖl auf Holz, unten links signiert, verso benannt gerahmt,ca. 29 cm x 24 cm ...[more]
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, SpitzwegGerahmt, ca. 19 × 30 cm Rahmen 32 × 44 cm ...[more]
94 Los(e)/Seite