28 Los(e)/Seite
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H. 15 bis
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H. 15 bis 20 cm, wohl restauriert ...[more]
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, Rillendekor,
Vase mit MessingmonturPorzellan, zylindischer Korpus mit Aufglasurbemalung vonVogel, blühendem Zweig
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.4 Vorratsgefäße mit heller und dunkler Glasur, Rillendekor,Größen
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.4 Vorratsgefäße mit heller und dunkler Glasur, Rillendekor,Größen H- 5 bis 13 cm,wohl restauriert ...[more]
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.3 Vorratsgefäße mit dunkler Glasur, alle beschädigt, in denGrößen
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.3 Vorratsgefäße mit dunkler Glasur, alle beschädigt, in denGrößen H- 21 bis 30 cm, wohl restauriert ...[more]
5 asiatische Dekorationsobjekte1 Edelstein-Bäumchen aus Jade Rosenquarz, Amethyst undTigeraugen,
4 Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, Rillen und Ritzdekor, mehrfach beschädigt,H. 18 bis 30 cm.wohl restauriert ...[more]
Zwei chinesische Vasen1x Guangdong Ware, Ming Stil, Keramik mit Laufglasur,Elefantenköpfen als
Aquarell, Japan 20. Jh, bunter BlütenzweigHinter Glas gerahmt, links mit roter Stempelmarke und
Aquarell, Japan 20. Jh, bunter BlütenzweigHinter Glas gerahmt, links mit roter Stempelmarke und Text,ca. 66 x 33 cm ...[more]
Antiker Riesiger Teekessel und Tablett, Persien um 1970Kupfer teilweise verzinnt und geschmiedet.Ein
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen und
Konvolut Porzellan China 18./19. Jh.Porzellan, Teller, kleine Schale unf Köppchen, PolychromeDekore:
Chinesische Vase, 19. JahrhundertsQing-Dynastie (1644-1911). Porzellan Famille-Rose / Yangcai-
Vierzehn Asiatische Miniatur-FigurenplastikenHandarbeit. Sieben Elefanten aus Elfenbein, ca. 2 cm.
Asiatisches Messing Konvolut, 6-teiligDurchbrochen, Messing getrieben, Reliefiert und feingraviertes
Vier Asiatische Vasen, Keramik/PorzellanKeramikvase, blaue Salzglasur, bunt bemalt und reliefiert,
KatanaAuf der Klinge mit Herstellerbezeichnung C. Jul. HerbertzNR.G/48, 440, Scheide aus Holz, ca.
KatanaAuf der Klinge mit Herstellerbezeichnung C. Jul. HerbertzNR.G/48, 440, Scheide aus Holz, ca. L-76 cm ...[more]
28 Los(e)/Seite