16 Los(e)/Seite
Franz Dubbick (1887-1986)Aquarell, "Die Halligen", unten links signiert und datiert.Hinter Glas
Franz Dubbick (1887-1986)Aquarell, "Die Halligen", unten links signiert und datiert.Hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 45 cm ...[more]
Aquarell 19. JahrhundertAquarell auf Pappe. Unbekannter Künstler, "Landschaft mitFiguren, Fluss
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten, 1953", unten links signiert,Blatt fleckig,
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten, 1953", unten links signiert,Blatt fleckig, hinter Glas gerahmt, ca. 26,5 x 40 cm ...[more]
Fritz Kück (1893-1974)Aquarell, "Rathaushalle, Bremen", rechts unten signiert,ca. 60 x 80 cm.
Fritz Kück (1893-1974)Aquarell, "Rathaushalle, Bremen", rechts unten signiert,ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Aquarell, Berglandschaft mit HäuserRechts unten signiert, Hinter Glas im Passepartout gerahmt,ca.
Aquarell, Berglandschaft mit HäuserRechts unten signiert, Hinter Glas im Passepartout gerahmt,ca. 16,5 x 27 cm ...[more]
Margot VANDEROME-CANIS (1919), BlumenstilllebenAquarell auf Papier, unten links signiert, hinter
Margot VANDEROME-CANIS (1919), BlumenstilllebenAquarell auf Papier, unten links signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 47 cm x 36 cm ...[more]
J.L. Baker (1922)Aquarell, "Landschaft mit Fluss", links unten signiert, 20 x11,5 cm. Gerahmt
J.L. Baker (1922)Aquarell, "Landschaft mit Fluss", links unten signiert, 20 x11,5 cm. Gerahmt ...[more]
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Aquarell auf Papier, 3 auf einem Ast sitzende Nebelkrähen,unten rechts
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Spätherbst Abend am Titisee, Schwarzwald" 1955,unten
Zeichnung/AquarellStadtansicht, unleserlich signiert, datiert (19)43, ca. 47 x35 cm, gerahmt
Zeichnung/AquarellStadtansicht, unleserlich signiert, datiert (19)43, ca. 47 x35 cm, gerahmt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Acryl/Aquarell auf Papier, "Sitzender Akt", unsigniert, ca.86 x 60
Friedrich v. Gagg-Löwenberg (1799-1874)Aquarell, "Bei Bräunlingen". Karlsruhe, Landschaftsmaler,
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten", unten links signiert, Hinter Glasgerahmt,
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten", unten links signiert, Hinter Glasgerahmt, ca. 29 x 42 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite