70 Los(e)/Seite
Gliederarmband 750/000 Gelb GoldBreites Gliederarmband, 750er Goldpunze, ca. B-3 cm, L-19,5cm, 71 g
Gliederarmband 750/000 Gelb GoldBreites Gliederarmband, 750er Goldpunze, ca. B-3 cm, L-19,5cm, 71 g ...[more]
Damenring mit Smaragd und kleinen Brillanten585/000 Gelb Gold, RG. 58, 1,8 g. ...[more]
Damenarmband 585/000 GelbgoldGliederarmband, Sicherheitsverschluß, ca L- 18,5 cm, 44,8 g ...[more]
Jadeschnitzerei als AnhängerJade-Glücksbringer, China, handgeschnitzter Anhänger, grünund braun
Herrenring mit Onix, 14 kt GelbgoldRG 55, 9,3 g ...[more]
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffene Diamanten, der mittlereDiamant hat große
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffene Diamanten, der mittlereDiamant hat große Einschlüsse, ca. 4,8 g ...[more]
Goldanhänger und BroscheAnhänger mit Korallenbesatz in Rosenform, punziert 23K, ca.L- 4,5 cm.
Philippe Charriol Schmuck EnsambleParis, Stahlbänder mit vergoldeten Zwischenelementen, 4Teile: 1x
Königskette aus 750/000 Gelb GoldLänge 71 cm, 46 g ...[more]
Anhänger mit Saphir und BriliantenKleiner Anhänger aus 585/000 Weiß Gold, mittig besetzt miteinem
Damenring mit gefasster Medaille, 14 Kt. GelbgoldRG 52, 2,8 g ...[more]
Brosche mit 2 kleinen Diamanten, 585/000 Gelb Gold2 kleine Diamanten von jeweils 0,04 kt., 7 g.
Brosche mit 2 kleinen Diamanten, 585/000 Gelb Gold2 kleine Diamanten von jeweils 0,04 kt., 7 g. ...[more]
Herrenring mit Monogramm 585/000 Gelb GoldRG. 65, 3,8 g. ...[more]
Bernsteinkette Art DecoFacettierte Bernsteinoliven im Verlauf, ca. L-43 cm,Drehschließe ...[more]
Schmuckset aus 750 Weiß- und Gelbgold mit DiamantenArmband ca. L- 17 cm, besetzt mit 108 Diamanten
Damen Halskette, CollierGliederkette, 585er Gelbgold, ca. L- 44 cm, 23,5 g ...[more]
Elfenbeinkette um 1900Olivenform, Länge ca. 120 cm, Schraubverschluss ...[more]
Herrenring mit Onix, 333/000 GelbgoldRG 61, 5,8 g ...[more]
Damen Halskette mit Anhänger, Königskette 14 KaratKönigskette, Anhänher besetzt mit einer Perle,
Damenring mit Diamant, 750/000 Gelb GoldDiamant von ca. 0,16 kt., RG. 56, 4,2 g. ...[more]
Bernstein KetteButterscotch, Oliven, im Verlauf gefädelte. ca. L- 52 cm,18,9 g, von 0,6 mm bis 2 cm
Bernstein KetteButterscotch, Oliven, im Verlauf gefädelte. ca. L- 52 cm,18,9 g, von 0,6 mm bis 2 cm ...[more]
Konvolut Granatschmuck, vergoldet1 Collier ca. L- 41 cm,1 Armband ca. L- 21 cm und 1 Anhänger ca.
Konvolut Granatschmuck, vergoldet1 Collier ca. L- 41 cm,1 Armband ca. L- 21 cm und 1 Anhänger ca. L-2 cm ...[more]
Damenring mit facettierten, roten Edelstein585/000 Gelb Gold, RG. 56, 2,8 g. ...[more]
Süßwasserperlenkette3-reihige Halskette mit 925er Silberverschluss, ca. L-40cm ...[more]
Damenring mit Jadecabochon, 22 KaratHochovale Form, besetzt mit oval geschliffenemJade-Cabochon,
Damenring mit Jadecabochon, 22 KaratHochovale Form, besetzt mit oval geschliffenemJade-Cabochon, gesamt ca. 10,5 g, RG 56 ...[more]
Schmuck Konvolut, GG 585 und Silber5-teilig, 1 Ehering 585er Gold, ca. 4,5g., RG 581 925er Silber
Steckkette mit Diamanten 750/000 GGLange Kette mit 2 großen Brillanten von ca. 1,5 kt. und 18kleinen
Halskette mit AnhängerKette aus 750/000 Weiß Gold, Länge 40 cm, 4 g, Anhänger aus14 kt. Weiß Gold
KorallenketteMehrreihig, Korallenstücke mit Zwischenkugeln ausBernstein und Glas, ca. L-55 cm
KorallenketteMehrreihig, Korallenstücke mit Zwischenkugeln ausBernstein und Glas, ca. L-55 cm ...[more]
Colliere 750/000 Gelb GoldGliederkette im Verlauf, 18 kt Gold geprüft, ca. L-44 cm, 34g ...[more]
Damenring mit Brillianten, 750/000 RGZentraler Brillant von ca. 0,04 kt., 15 Diamanten vonjeweils
Damenring mit Brillianten, 750/000 RGZentraler Brillant von ca. 0,04 kt., 15 Diamanten vonjeweils 0,11 kt. 1 Stein fehlt, RG 52, 3,2 g ...[more]
Brosche 750/000 Gelb GoldLängliche Brösche, ca. L-5,5 cm, 2 g ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck2 Anhänger in den Größen 4 cm und 5 cm, 2 Ohrgehänge H- 4,5cm, 1 Brosche
Damen Armband, 585/000 GGIneinander verschlungene Glieder, ca. L- 21 cm, 13,5 g ...[more]
Konvolut SilberschmuckBroschen, Ketten, Ringe..., teilweise mit Edelsteinbesatz,ca. 117 g ...[more]
Süßwasserperlen-Ketten4 Stück in unterschiedlichen Längen und Farben.Ein-Zwei-Drei-strängige Ketten,
Süßwasserperlen-Ketten4 Stück in unterschiedlichen Längen und Farben.Ein-Zwei-Drei-strängige Ketten, in den Längen ca.40/42/48/52 cm ...[more]
Anhänger mit Diamanten und SaphirFassung aus Feingold, Saphir im Marquise Schliff ca. L- 0,75mm, 8
Medaillon und SternzeichenanhängerAufklappbares Medaillon aus 8 Kt. Gelbgold, ca. 2,2 x 1,5cm, mit
Halskette aus 23 Karat Gelbgoldca. L- 92 cm, 11,6 g ...[more]
Orientalische KorallenketteMehrreihig, Korallenstücke mit Bernstein Zwischenstücke,Metallanhänger
Orientalische KorallenketteMehrreihig, Korallenstücke mit Bernstein Zwischenstücke,Metallanhänger mit Korall-Cabochon, ca. L-40 cm ...[more]
Zwei Antike Bein-KettenAus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt, ca. L- 43 und60 cm, Drehschließe
Zwei Antike Bein-KettenAus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt, ca. L- 43 und60 cm, Drehschließe aus Bein ...[more]
Damen Halskette, 750/000 Gelb Gold2-reihige Halskette, an der Schließe punziert, ca. L-45 cm.38 g
Damen Halskette, 750/000 Gelb Gold2-reihige Halskette, an der Schließe punziert, ca. L-45 cm.38 g ...[more]
Damenring mit Diamant, 14 kt. WG1 Diamant von ca. 0,03 kt., 1,6 g ...[more]
Anhänger mit Brillanten und SaphirFassung Silber, Saphir ca. 0,58 kt., 10 Diamanten von ca.jeweils
Anhänger mit Brillanten und SaphirFassung Silber, Saphir ca. 0,58 kt., 10 Diamanten von ca.jeweils 0,1 bis 0,25 kt. ...[more]
Anhänger mit Brilliant von ca. 3 KaratFassung aus Feingold, ca. 2,1 g ...[more]
Schatulle mit ModeschmuckPrall gefüllte Schatulle mit Modeschmuck ...[more]
Kleines Goldkonvolut3 Kleiderklammern aus 750/000 GG, 5,4 g.1 Halskette aus 333/000 GG, ca. L- 38
Damenring mit kleinen Brillantsplittern, 14 Karat GelbgoldRG 53, 1,7 g ...[more]
Damenring mit Brillanten, 585/000 Weiß GoldZentraler Diamant von ca. 0,56 kt, 6 Brillanten von
Damenring mit Brillanten, 585/000 Weiß GoldZentraler Diamant von ca. 0,56 kt, 6 Brillanten von jeweils0,03 kt. RG. 55, 3 g ...[more]
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe,
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe, ca. L- 19 cm, 74,8 g ...[more]
Stecketkette mit Farbsteinen 750/000 GGLange Kette mit 3 facettierten Farbsteinen, ca. L- 38 cm,15,5
Stecketkette mit Farbsteinen 750/000 GGLange Kette mit 3 facettierten Farbsteinen, ca. L- 38 cm,15,5 g. ...[more]
Korallenkette87 Kugeln im Verlauf aufgefädelt, Schließe aus 750/000GG, mit Korallecabochon, ca. L-
Korallenkette87 Kugeln im Verlauf aufgefädelt, Schließe aus 750/000GG, mit Korallecabochon, ca. L- 63 cm ...[more]
Lachsfarbene Engelshaut Korallenkette50 Kugeln im Verlauf aufgefädelt, ca. L- 40 cm ...[more]
70 Los(e)/Seite