33 Los(e)/Seite
Auguste Coomans ?-1896Junges Mädchen mit Medaillon und roter Rose, Öl auf Holzgemalt, unten links
Landschaftsgemälde mit FigurenstaffageÖl auf Zinnblech, "Seelandschaft", unbekannter Künstler, ca.20
Landschaftsgemälde mit FigurenstaffageÖl auf Zinnblech, "Seelandschaft", unbekannter Künstler, ca.20 x 28 cm. Reinigung Erforderlich ...[more]
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Öl/Lwd, "Blick von Kaffeetisch der Kunst-Klause. InVorfrühling"
Vitus Staudacher (1850-1925)Winterliche Dorfansicht mit Personen, Öl auf Leinwandgemalt, unten links
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Ohne Titel", unsigniert, ca. 70 x 100 cm,ungerahmt.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Ohne Titel", unsigniert, ca. 70 x 100 cm,ungerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Die Familie", unsigniert, ca. 70 x 100 cm,ungerahmt.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Die Familie", unsigniert, ca. 70 x 100 cm,ungerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Akte", unsigniert, ca. 70 x 100 cm, ungerahmt.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Akte", unsigniert, ca. 70 x 100 cm, ungerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Franz Bernhard 1934-2013Zeichnung Aquarell Mischtechnik, unten links signiert,ca. 23 x 23 cm
Franz Bernhard 1934-2013Zeichnung Aquarell Mischtechnik, unten links signiert,ca. 23 x 23 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Vier im Gespräch I", unsigniert, ca. 70 x 100cm,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Künstler Blätter, 76 Stück, unterschiedliche Arbeiten,verschiedene
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Künstler Blätter, 18 Stück, unterschiedliche Arbeiten,verschiedene
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kriede auf Papier, "Akte Skizze", unsigniert, ca. 100 x 70cm,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Roter Tisch mit drei Stühlenund
Franz Dubbick (1887-1986)Aquarell, "Die Halligen", unten links signiert und datiert.Hinter Glas
Franz Dubbick (1887-1986)Aquarell, "Die Halligen", unten links signiert und datiert.Hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 45 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Tänzerin", unsigniert, ca. 100x 70 cm,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Greifvogel", unsigniert, ca. 100x 70 cm,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Ohne Titel I", unten rechtssigniert,
Seidenstickerei von 1809"Landschaftsszenerie mit Personenstaffage". Mittigbezeichnet und datiert, "
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Roter Tisch mit drei Stühlen",
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, "Drei Akt Skizzen", unten rechtssigniert, ca. 100
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Zwei Akte", unsigniert, ca. 88 x43 cm,
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten", unten links signiert, Hinter Glasgerahmt,
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten", unten links signiert, Hinter Glasgerahmt, ca. 29 x 42 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Akt", unsigniert, ca. 88 x43 cm,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Acryl/Aquarell auf Papier, "Sitzender Akt", unsigniert, ca.86 x 60
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten, 1953", unten links signiert,Blatt fleckig,
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Aquarell, "Hinterzarten, 1953", unten links signiert,Blatt fleckig, hinter Glas gerahmt, ca. 26,5 x 40 cm ...[more]
33 Los(e)/Seite