- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
1000 Los(e)/Seite
Auguste Coomans ?-1896Junges Mädchen mit Medaillon und roter Rose, Öl auf Holzgemalt, unten links
Goldmedaille Fussballweltmeisterschaft 74900er Gold, ca. D-3 cm, 15 g ...[more]
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), innen vergoldet,3
Rosenthal Moccaservice, "Romanze"Porzellan 13-teilig, 60er Jahre, Entwurf vom Björn Wiinblad,blaue
Gliederarmband 750/000 Gelb GoldBreites Gliederarmband, 750er Goldpunze, ca. B-3 cm, L-19,5cm, 71 g
Gliederarmband 750/000 Gelb GoldBreites Gliederarmband, 750er Goldpunze, ca. B-3 cm, L-19,5cm, 71 g ...[more]
Märklin H0 Diesel-Lok V 160 026 in rot
Goldmünze 100 Euro Quedlinburg1. November 2003, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat
Goldmünze 100 Euro Quedlinburg1. November 2003, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Deckelschale/Gewürzschale, 925 SterlingsilberGlas gemarkt, Fire King, Made in USA. Deckel, Löffel
KatanaAuf der Klinge mit Herstellerbezeichnung C. Jul. HerbertzNR.G/48, 440, Scheide aus Holz, ca.
KatanaAuf der Klinge mit Herstellerbezeichnung C. Jul. HerbertzNR.G/48, 440, Scheide aus Holz, ca. L-76 cm ...[more]
Gedenkmedaille Elisabeth Kaiserin von Österreich Herzoginvon Bayern, 900er Gold, ca. D-2,6, 8 g
Gedenkmedaille Elisabeth Kaiserin von Österreich Herzoginvon Bayern, 900er Gold, ca. D-2,6, 8 g ...[more]
Kleiner Resteposten, Marken und Numisbriefe, Feldpost BWMehrere Teilbögen Drittes Reich (Hitler-
Verbandsteller, KPM Berlin. Ostpreußen-Hilfe um 1915Porzellan, "Verbandsteller", Umschrift und Dekor
Damenring mit Smaragd und kleinen Brillanten585/000 Gelb Gold, RG. 58, 1,8 g. ...[more]
Rosenthal - PorzellangemäldeKunstabteilung Selb, braune Stempelmarke, "Einsiedler",Motiv: "Der
DR Ostropa Block 1935, Block 3Kleine Risse und Verfärbungen, Zähnung angebrochen, Gummiabgewaschen
DR Ostropa Block 1935, Block 3Kleine Risse und Verfärbungen, Zähnung angebrochen, Gummiabgewaschen ...[more]
Kronleuchter Maria-Theresia-StilGlas/Kristall, 2-stöckiger, 9-flammig Leuchter mitGlasbalusterschaft
Kleine Münzsammlung Alle Welt in MünzschatulleDabei 5 DM Gedenkmünzen, 100 Schilling 1976, 5 Mark
Kleine Münzsammlung Alle Welt in MünzschatulleDabei 5 DM Gedenkmünzen, 100 Schilling 1976, 5 Mark 1965 D,2x 5 Rappen 1946 und 1981.. ...[more]
Damenarmband 585/000 GelbgoldGliederarmband, Sicherheitsverschluß, ca L- 18,5 cm, 44,8 g ...[more]
RitterburgHolz partiell gestuckt farbig staffiert, mehrteiligezusammensetzbare Burg mit Auffahrt auf
Gedenkmedaille Johann Strauss, 900er GoldCa. D-3,5, 22 g ...[more]
Drei Flaschen Rotwein1964er Hospices de Beaune Savigny-les-Beaune CuvéeFouquerand, Patriarche Père
Hildesheimer Rose Besteck Konvolut, versilbert39 Stück, 100er Auflage, bestehend aus Kuchengabeln,
Jadeschnitzerei als AnhängerJade-Glücksbringer, China, handgeschnitzter Anhänger, grünund braun
Herrenring mit Onix, 14 kt GelbgoldRG 55, 9,3 g ...[more]
Goldmünze 100 Euro Bamberg1. Oktober 2004, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und
Goldmünze 100 Euro Bamberg1. Oktober 2004, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Anbietschale Meissen 19. Jh.Längliche Schale mit seitlichen Handhaben, innen bemalt mitblauem
Märklin H0 Dampf-Lok 81 002Mit 11 Kohlewaggons ...[more]
Konvolut versilbertes, 12-Teile1 Jugendstil Tablett, gemarkt Argentor-Werke Rust & HetzelWien A.
Meissen DeckelterrineOvale Deckelterrine, polychrome Malerei, Dekor Streublume,Goldstafffiert, ca.
Gedenkmedaille Elisabeth Kaiserin von Österreich900er Gold, ca. D-3,4, 13 g ...[more]
Beistell-Tisch, StilmöbelMahagoni mit Schublade, Bandintarsien, Außziehbare Plattemit grünem,
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffene Diamanten, der mittlereDiamant hat große
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffene Diamanten, der mittlereDiamant hat große Einschlüsse, ca. 4,8 g ...[more]
Die sieben Weltwunder, Ausgabe 20087 Medaillen, 999er Silber, Polierte Platte, 500 Francs,Elfenbeinküste ...[more]
50 Pence 1906, Royal WeddingElizabeth II St. Helena Ascension, July 23rd 1906, vz., D-3,8 cm ...[more]
Gedenkmedaille Johannes Paul II 1978-2005, SterlingsilberIn hölzerner Ausstellungsbox hinter Glas,
Vase, Venini Fazzoletto ZanfiricoMehrfach gefaltete Wandung. Venini & C. Farbloses Glas mitweissem
Äthiopien, 1 Birr um 1900Kaiser Menelik II 1889-1931, ca. D-4 cm, ca. 26,3 g ...[more]
28 Postkarten / Ganzsachen III. ReichTeilweise gelaufen. Alle Karten sind in guten Zustand. ...[more]
1000 Los(e)/Seite