21 Los(e)/Seite
Antonio Garella 1864-1919, Büste Poesie, AlabasterAuf der Rückseitig signiert Prof. Garella, W.G.,
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Stehender Glücksgott, vollplastisch geschnitzt, teil schwarzeingefärbt, ca.
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Fischer, vollplastisch geschnitzt, aus mehreren Teilenzusammengesetzt,
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Bauer mit Blumen und Küken, vollplastisch geschnitzt, teilsschwarz eingefärbt
Vier Bronzefiguren aus der griechisch/ägyptsichen MythologieMiniatur-Bronze, Replika. Nachbildung
Konvolut Holz-Skulpturen5 Stück, aus dem Vollholz geschnitzt, der Nachtwächter istfarbig gefasst, in
Konvolut Holz-Skulpturen5 Stück, aus dem Vollholz geschnitzt, der Nachtwächter istfarbig gefasst, in den Größen H- 28 bis 50 cm ...[more]
Wiener-Bronze, Eidechse20.Jh., ungemarkt, ziseliert und bemalt, ca. 6 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, 19./20. Jh.Frau und Kind, Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, schwarzeingefärbt.
Lucien Charles Edouard Alliot 1877-1967Terrakotta Skulptur, Mutter mit ihrem Kind, auf rechtekigemSockel, signiert, ca. 23 x 11 x 21 cm ...[more]
Holzrelief-Wandbild. "Musikanten"Holz, halbplastich geschnitzt, im gotischen Stil,ebonisiert, ca. 45
Holzrelief-Wandbild. "Musikanten"Holz, halbplastich geschnitzt, im gotischen Stil,ebonisiert, ca. 45 x 90 cm ...[more]
Drei ElfenbeinfigurenBuddha, Elffenbein. Im Meditationssitz auf einem hohenSockel, ca. H- 8,5 cm.
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst, ca. H- 62 cm.Mit
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst, ca. H- 62 cm.Mit Sockel, zwei Glöckchen geklebt ...[more]
Tempelwächter, Elfenbein, 19./20. Jh.Vollplastisch geschnitzt, schwarz eingefärbt. Auf Sockel,ca.
Relief Porträt um 1830Gips, unterhalb der Darstellung signiert J.M.K...,Ovale Form im Marmor Rahmen,
Relief Porträt um 1830Gips, unterhalb der Darstellung signiert J.M.K...,Ovale Form im Marmor Rahmen, ca. 55 x 41 cm ...[more]
Kovolut Replikaten. Ägypten und AndereUnterschiedliche Materialien und Größen. Aus Masse, Stein,
Tempelwächter, Elfenbein, 19./20. Jh.Vollplastisch geschnitzt, schwarz eingefärbt. Auf Sockel,ca. H-
21 Los(e)/Seite