9 Los(e)/Seite
Wandmaske Karslruher MajolikaKeramik, brauner Scherben gemarkt Karlsruher Majolika,Siginiert A.
Fünf Keramik- Wandteller, 19./20. Jh.Fayence mit beige-grauer Glasur. Blumen- und Hahnstaffage.1x
Rosenthal - Kerzenleuchter, Entwürf Björn WijnbladKeramik, Prägemarke, reliefierte Ornamente,
Großes Keramik Konvolut, Künstlerkeramik19 Teilig, Vasen, Tellern, Krüge, Schalen, Windlicht...,
Delfter Vase und DeckeldoseBodenmarke "De Porceleyne Fles". Delft, Fayence, mit blauer,floraler
Delfter Vase und DeckeldoseBodenmarke "De Porceleyne Fles". Delft, Fayence, mit blauer,floraler Bemalung, ca. H- 7 cm und 20 cm ...[more]
Drei Teile Keramik, 19./20. Jh.1x Fayencebecher, dunkler Scherben, auf der WandungUnterglasur
9 Los(e)/Seite