87 Los(e)/Seite
Gewachsenes Postkartenalbum mit über 300 KartenGewachsenes Album um den ersten Weltkrieg, dabei
DDR, Engels Block 13. * und gestempelt2 Blocks ...[more]
AM Post, 16-35, gestempeltOhne Obligo ...[more]
Eupen & Malmedy, Michel 1-7 auf R-BriefGelaufen von Herbesthal nach Aachen mit Ankunftsstempel
Eupen & Malmedy, Michel 1-7 auf R-BriefGelaufen von Herbesthal nach Aachen mit Ankunftsstempel ...[more]
Türkei 1928, Smyrna - AusstellungMichelnummern 868-881 ungebraucht Pracht mit Originalgummiund
Singapur 1972 / 1973, Motiv Sport, Schiffe und TanzMichelnummern Block 4 und 5 sowie Michelnummern
Deutsches Reich bis 1945Album des Sammelgebietes Deutsches Reich. Das Album istsoweit erkennbar
1948/1949 BiZone, Sondermarken, 5 komplette SerienMichelnummern 69-72, 101-105 und 106-110, je
1948/1949 BiZone, Sondermarken, 5 komplette SerienMichelnummern 69-72, 101-105 und 106-110, je postfrischLuxus ...[more]
Deutsches Reich, 133 I mit Eckstück oben linksEckrand mit Knickspuren und mit Bleistiftspur. Ohne
Deutsches Reich, 133 I mit Eckstück oben linksEckrand mit Knickspuren und mit Bleistiftspur. Ohne Obligo ...[more]
Baden, Wiederaufbau, Michel 38A-41A gestempeltkompletter Satz, ohne Obligo ...[more]
Ukraine 1991 Behelfsaugaben29 verschiedene sowjetische Freimarken mitverschiedenfarbigen WERT- und
Sammlung Deutschland in 12 AlbenViel Bund, aber auch Berlin und DDR, auch ETB. Bund Sammlungmit
Über 100 Fotos auf HartkartonPhotos einiger deutscher Städte, nur wenig Ausland zumeistim Großformat
Sowjetunion Vignetten: BAM, Traktoren, EisenbahnLot von 50 verschiedenen Vignetten der 1970er Jahre,
Deutsches Reich, Michel 263-267, gestempelt263 und 264 als waagerechte Paare, Michelwert über 200.-
Deutsches Reich, Michel 263-267, gestempelt263 und 264 als waagerechte Paare, Michelwert über 200.-Euro, Marken mit Falz, ohne Obligo ...[more]
Deutsches Reich, Michel 119-138 I, gestempeltkompletter Satz, Michelwert 120.- Euro, alle Marken
Deutsches Reich, Michel 119-138 I, gestempeltkompletter Satz, Michelwert 120.- Euro, alle Marken mitFalz. Ohne Obligo. ...[more]
1945-1948 BiZone, Serien AM Post und PosthörnchenaufdruckMichelnummern 1-35, 36 I bis 51 I (mit 49
Olympiade München 1972, 10 DM Gedenkmünzen24 Stück in Aufbewahrungsbox. Unterschiedliche Zustände.
Olympiade München 1972, 10 DM Gedenkmünzen24 Stück in Aufbewahrungsbox. Unterschiedliche Zustände. ...[more]
12 Briefmarkenalben Alle WeltUnterschiedliche Länder, dabei auch kleine Motivesammlungensowie das
Sammlung BRD ab 1949 mit XX Euro NominaleSammlung ohne nennenswerte Spitzenwerte, dabei 2 Alben
Kleine Sammlung Deutsches Reich, Bund, Alle Welt, DDRSammlung ebstehend aus 5 Alben, 1 Ordner und
Briefmarkensammlung DDRSammlung in 3 Alben und 2 Ordnern, dabei auch einige wenigeSpitzen, eine
1945 Deutsches Reich, Stadtrechte OldenburgMichelnummer 907, Plattenfehler? neue Abart? linke
Interessanter Posten Deutsches Reich, hoher Katalogwert2 komplette Sätze sowie Einzelmarken, alle
Interessanter Posten Deutsches Reich, hoher Katalogwert2 komplette Sätze sowie Einzelmarken, alle gestempelt ...[more]
Konvolut Münzen dabei auch Silber, Thema Olympia7x 100 Schilling Gedenkmünzen (Innsbruck 1976).1x 50
Allierte Besetzung, Lot mit ganzen Sätzen und Einzelmarken3 komplette Sätze sowie Einzelmarken,
AM Post, 1-35, ** und gestempeltOhne Obligo ...[more]
Sammlung CSSR in 6 Alben, dabei auch Bogen6 Alben gut gefüllt mit Marken, Blocks und Bögen ab 1945
Sammlung CSSR in 6 Alben, dabei auch Bogen6 Alben gut gefüllt mit Marken, Blocks und Bögen ab 1945 ...[more]
Kleine Sammlung ALLE WELT mit etwas ChinaDabei Europa, Übersee, Asien etc. Zu den 3 Alben noch
Kleine Sammlung ALLE WELT mit etwas ChinaDabei Europa, Übersee, Asien etc. Zu den 3 Alben noch 6Sammelkartons mit asiatischen Marken ...[more]
Markenheftchensammlung, Bund, Berlin, DDR, Alle WeltMehrere Hundert Markenheftchen, von Bund, Berlin
DDR 1953, Fünfjahrplan, BuchdruckKompletter Satz Michelnummern 405-422 (ohne die 5 Pfennigmit 3 Euro
Sammlung Japan ab 1945Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern, dabei gerade imvorderen Bereich
Sammlung Österreich 1850-1919Schöne gestempelte Sammlung auf Falzlos Vordruckblättern,wenige Lücken.
Sammlung Österreich 1850-1919Schöne gestempelte Sammlung auf Falzlos Vordruckblättern,wenige Lücken. Komplett gescannt. ...[more]
DDR 1958, Block 15, Gedenkstätte Buchenwaldgestempelt mit Ersttags- Sonderstempel ...[more]
Schwaneberger Briefmarken AlbumInteressanter Fundus, einige Seiten gefüllt, dabei aucheingeklebte
Bronzeplakette Düsseldorf 1935VS: Ehrengabe des Oberbürgermeisters der Stadt Düsseldorf,darüber
Über 150 AnsichtskartenDeutschland und Europa: Deutsches Reich, DDR, Schweiz, BRDetc. unterschiedliche Erhaltungen, teils gelaufen ...[more]
Proof Set Panama 19753 Münzen aus 925er Silber mit einem Gesamtgewicht von ca.190 g, Nominalwert
Proof Set Panama 19753 Münzen aus 925er Silber mit einem Gesamtgewicht von ca.190 g, Nominalwert 26,935 Balboas. ...[more]
Buntes Sammelsurium, auch China, Deutsches ReichMarken aus Aller Welt, dabei Ältere Marken auch
Deutschland Privatpost 2006-2008 "Morgen Post" Mannheimdiese im Zuge der Entmonopolisierung der
2 Alben DeutschlandHauptwert sicherlich in den Inflationsmarken, aber aucheinige wenige Marken
87 Los(e)/Seite