30 Los(e)/Seite
Russischer Samovar um 1900Aus Messing gefertigt, mit Herstellerbezeichnung, Griffe ausHolz, 2 Griffe fehlen, ca. H- 56 cm, B- 38 cm ...[more]
Schachfiguren Waterloo - NapoleonHandgegossene Zinnfiguren. Die berühmte Schlacht beiWaterloo im
Konvolut Rauchgegenstände1 großer Glasaschenbecher mit Ledereinschlag, WaltherDesign, ca. B- 15 cm.1
2 Zithern1x alte Zither, einige Seiten fehlen,leichtrestaurationsbedürftig, ca. L-50,5 cm.1x
Filmkamera Bauer C21 Supermit schwarzer Umhängetasche, leichte Gebrauchsspuren,Funktion nicht
Filmkamera Bauer C21 Supermit schwarzer Umhängetasche, leichte Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft ...[more]
Schmalfilmprojektor Neckermann Weimar 3Optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft. InTragekoffer mit Anleitung. ...[more]
Bronze KerzenhalterBronze, dunkel patiniert, mit Relief- und Durchbrucharbeit,ca. H- 15 cm ...[more]
Satz Schachfiguren, Peter Ganine, Conqueror Chess SetNr. 1487. Ausführung 2. Hälfte 20. Jahrhundert,
Bronze Öllampe, 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert, mit Dochttülle und Halterung zumAufhängen. Höhe mit
Bronze Öllampe, 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert, mit Dochttülle und Halterung zumAufhängen. Höhe mit Aufhängung ca. 27 cm ...[more]
Retro Lancia Sportlenkrad. ATIWE Typ 32LAbarth Sportlenkrad, Holz/Leder. Passend für Fiat, Lancia,
Retro Lancia Sportlenkrad. ATIWE Typ 32LAbarth Sportlenkrad, Holz/Leder. Passend für Fiat, Lancia,Alfa Romeo, ca. D- 36 cm ...[more]
Präcisions-Zirkel E. O. Richter & CoIn original Schatulle mit Zubehör, ca. Schatulle L- 59 cm,Zirkel
Präcisions-Zirkel E. O. Richter & CoIn original Schatulle mit Zubehör, ca. Schatulle L- 59 cm,Zirkel 55 cm ...[more]
Goldwaage im Etui, 20. Jh.Messing-Waage mit Vorrichtung und Halter zum Aufstellen,sowie Gewichten (
Sechs Kameras mit Zubehör1x Konika FS1. 1979, mit Objektiv Konika Hexaon AR 50mmF1.4, Objektiv
Schachspiel der Manufakutur Royal Dux BohemiaPorzellan mit Schwarzer Glasur und Goldbemalung
Picknickkorb für 4 PersonenWeidekorb, Dibbern Collektion, England, unbenutzter Zustand,31-teilig,
Picknickkorb für 4 PersonenWeidekorb, Dibbern Collektion, England, unbenutzter Zustand,31-teilig, ca. 18 x 58 x 37 cm ...[more]
Blockflöte, Mitte 20. Jh.Edelholz gedrechselt und lackiert, dreiteilig steckbaresGehäuse, Gebrauchsspuren, mit Tasche ...[more]
Goldwaage im Etui, 20. Jh.Messing-Waage mit Vorrichtung und Halter zum Aufstellen,sowie Gewichten,
Bambus Flöte um 1900Fein graviert und mit Ornamentik verziert, ca. L- 71 cm.Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Querflöte von August Richard Hammig, MarkneukirchenModell-Nummer 3268, versilbert, dreiteilig, im
Querflöte von August Richard Hammig, MarkneukirchenModell-Nummer 3268, versilbert, dreiteilig, im orignal Etui,mit Tasche ...[more]
Sammlung Swatch Brillen aus den 90er Jahren8 Stück, in der original Verpackung ...[more]
Großes Konvolut dekoratives Zinn/Messing51-teilig, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen, u.a.
Spiegelreflex-Kamera Exakta Varex IIa. 24x36mm. 1958Ihagee Kamerawerk Dresden, Fabrik-Nummer
30 Los(e)/Seite