43 Los(e)/Seite
Zylindrische Vase auf rundem Standring um 1900Milchglas mit polychromer Rosenbemalung, polierter
Zylindrische Vase auf rundem Standring um 1900Milchglas mit polychromer Rosenbemalung, polierter Abriss,ca. H- 25 cm, D- 13,5 cm ...[more]
Glasobjekt, Schale, Künstlerglas, Frankreich 20. Jh.Runde Schale, Klarglas, blau überfangen mit
Fünf Glas/Kristall-TeileFarbloses Glas. In hellrot, rot, dunkelrot, und grünüberfangen.1 Fußbecher
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuss, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuss, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5 bis 12 cm ...[more]
Künstlerglas, runde Anbietschale, 20. Jhd.Klarglas mit weißer Farbeinschmelzung, oberer Rand
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnitten,
Große Kristall-KlangschaleKlarglas weiß überfangen, geätzte Wandung, innen glatt, ca.H- 31,5 cm,
Große Kristall-KlangschaleKlarglas weiß überfangen, geätzte Wandung, innen glatt, ca.H- 31,5 cm, D- 40 cm, mit Gummiring und Schlegel ...[more]
Sammlung Bohemia-Crystal-Zierobjekten30 teilig, verschiedene Tierfiguren, Pfau, Elefant, Fische,
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffenund
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1x aus Glasfäden gewickelter Fuss mitAbriss. 2x
Sechs Weingläser um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinemÄtzdekor, ca. H- 16 cm
Sechs Weingläser um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinemÄtzdekor, ca. H- 16 cm ...[more]
Henkelkrug, Waldglas 19. Jh.Grünliches Glas, gerippter Wandung mit Schnabelausguss,Bandhenkel,
3 große Deckelgefäße aus dem 19. Jh.Klarglas mit Lufteinschlüssen, Voratsgefäße, zylindrischeForm
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnittenund mit
Konvolut Bleikristall9 Stück in unterschiedlichen Farben und Formen, 6 Likör, 1Wein Römer, Schale
Konvolut Bleikristall9 Stück in unterschiedlichen Farben und Formen, 6 Likör, 1Wein Römer, Schale und Fußbecher ...[more]
Zwölf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa teilweisemit geätztem
Zwölf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa teilweisemit geätztem Dekor, ca. H- 9 cm bis 11 cm ...[more]
Sechs Gläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa, imunteren Teil
Sechs Gläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa, imunteren Teil facettiert, ca. H- 11 cm bis 12,5 cm ...[more]
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert,
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit
Künstlerglas, runde Anbietschale, 20. Jhd.Klarglas mit weißem Fadendekor, geschwungene Form auf
Zehn diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, ca. H- 12 cmbis 16
Zehn diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, ca. H- 12 cmbis 16 cm ...[more]
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor,
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor, ca. H- 11,5 cm bis 12,5 cm ...[more]
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 mit aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit
Künstlerglas, Milchglasvase, 20. Jhd.Dickwandiges Milchglas mit polychromen Farbeinschmelzungen,
Sechs Weingläser 19./20. Jh.Farbloses Glas, schimmernd, ca. H- 10,5 cm bis 14,5 cm ...[more]
43 Los(e)/Seite