47 Los(e)/Seite
Josef Dederichs (1876-1948/58)Hafenansicht von Amsterdam, Öl auf Karton gemalt, untenrechts signiert, gerahmt, ca. 80 x 100 cm ...[more]
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Wetterstein am Bodensee, Öl auf Leinwand gemalt, unten linksund
Fritz Lattke (1895-1980)Öl auf Leinwand, "Moorlandschaft", rechts unten signiert,ca. 37 x 55 cm.
Fritz Lattke (1895-1980)Öl auf Leinwand, "Moorlandschaft", rechts unten signiert,ca. 37 x 55 cm. Gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler, Flußlandschaft mit BrückeÖl auf Pappe gemalt, unsigniert, gerahmt ca. 54 x
Karl Ewald Olszewski (1884-1965)Aquarell auf Papier, 3 auf einem Ast sitzende Nebelkrähen,unten
Vincent Roux 1928-1991, BlumenstilllebenFarblithographie, 25/100, unten rechts signiert, hinter
Vincent Roux 1928-1991, BlumenstilllebenFarblithographie, 25/100, unten rechts signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 58 x 69 cm ...[more]
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Im Haslital, Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,gerahmt,
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Im Haslital, Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,gerahmt, ca. 80 cm x 70 cm ...[more]
W. Volz (1855-1901), Fensterblick mit Fachwerkaus und BlumenÖl auf Leinwand gemalt, unten links
BlumenstilllebenÖl/Lwd, rechts unten monogrammiert AM, ca. 37 x 55cm. Gerahmt ...[more]
Karl Ewald Olszewski (1884-1965)Aquarell auf Papier, aufsteigende Schwäne, unten rechts mitBleistift
Alexander Schulz (1901-1981)Berglandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holzplattegemalt, unten
Unbekannter Monogrammist HE. des 19. Jh.Sommerliche Flußlandschaft mit Boot und Störchen, Öl
Portrait einer jungen Dame in Tracht um 1900Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 55 x 43
Portrait des 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca. 22 x 17,5cm. Gerahmt
Portrait des 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca. 22 x 17,5cm. Gerahmt ...[more]
Zwei Landschaftsaquarelle von 1916Aquarell auf festem Papier, signiert A. Harth?, datiert, ca,15 x
Zwei Landschaftsaquarelle von 1916Aquarell auf festem Papier, signiert A. Harth?, datiert, ca,15 x 27,5 cm ...[more]
Alpenlandschaft mit WeiherÖl/Lwd. unten rechts signiert, Rückseite bezeichnet"Original Feuer", gerahmt, ca. 68 cm x 79 cm ...[more]
Günter Seekatz (1928 Langenberg)Öl/Holz, "Aufbruch zum Kirchgang", ca. 18 x 24 cm. Gerahmt ...[more]
Aquarell, "La Garde"Unbekannter Künstler, hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 50 cm ...[more]
R. Dussling - SelbstportraitsÖl auf Leinwand-/Holz. Portraits aus dem Jahre 1940, 1949,1994, Maßen
Kurt König 1915-1999, 6 Aquarelle, Russische LandschaftAquarell auf Papier gemalt,alle signiert
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Aquarell auf Papier, 2 Graureiher am Tümpel, unten rechtsmit Bleistift
Karl Ewald Olszewski 1884-1965Aquarell auf Papier, Morgenflug, der Höckerschwäne, untenrechts mit
Aquarell, Berglandschaft mit HäuserRechts unten signiert, hinter Glas im Passepartout gerahmt,ca.
Aquarell, Berglandschaft mit HäuserRechts unten signiert, hinter Glas im Passepartout gerahmt,ca. 16,5 x 27 cm ...[more]
Gemälde, "Landschaft mit Ruinen"Öl auf Leinwand, , rechts unten signiert, E. Körner, datiert1928,
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Erzengel MichaelÖl aus Leinwand, Ganzfigur des Erzengels in
Biedermeier-HerrenporträtÖl/Lw, unsigniert, doubliert, ca. 29 x 25 cm ...[more]
Heinrich Ross (1877-1969)Öl auf Harfaser, "Felsenküste", links unten signiert, ca. 31x 40,5 cm
Heinrich Ross (1877-1969)Öl auf Harfaser, "Felsenküste", links unten signiert, ca. 31x 40,5 cm ...[more]
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Am Grillensee, Öl auf Leinwand gemalt, unten linksund verso signiert, gerahmt, ca. 80 cm x 70 cm ...[more]
Blumenstillleben mit Fayence VaseÖl auf Leinwand gemalt, bezeichnet und datiert unten rechtsW.
Blumenstillleben mit Fayence VaseÖl auf Leinwand gemalt, bezeichnet und datiert unten rechtsW. Oehm 1928, gerahmt, ca. 61 x 50 cm ...[more]
Josef Dederichs (1876-1948/58)Berglandschaft mit See, Öl auf Karton gemalt, untenrechts signiert,
Josef Dederichs (1876-1948/58)Berglandschaft mit See, Öl auf Karton gemalt, untenrechts signiert, gerahmt, ca. 70 x 100 cm ...[more]
Heinz J. Wolf (1924)Öl/Leinwand, "Gehöft mit Hühner in sommerlicherLandschaft", signiert unten
Heinz J. Wolf (1924)Öl/Leinwand, "Gehöft mit Hühner in sommerlicherLandschaft", signiert unten links, ca. 50 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
Ägyptische Papyrus Malerei2 ägyptische Gouachen auf Papyrus, unterschiedliche buntefigürlicher
Ägyptische Papyrus Malerei2 ägyptische Gouachen auf Papyrus, unterschiedliche buntefigürlicher Szenen, ca. 39 x 29 cm. Gerahmt ...[more]
S. Happ 1912-? , Blumenstillleben mit InsektenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert,
S. Happ 1912-? , Blumenstillleben mit InsektenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, ohneRahmen, ca. 70 x 60 cm ...[more]
Karl Luckhardt (1886-1970). Genre und TiermalerÖl/Platte, "Gehöf mit Bäuerin und Hühner", signiert
Karl Luckhardt (1886-1970). Genre und TiermalerÖl/Platte, "Gehöf mit Bäuerin und Hühner", signiert untenrechts, ca. 30 x 40 cm. Gerahmt ...[more]
Sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, ca. 43 x 63 cm. Unten linksbezeichnet F. Hagel,
Sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, ca. 43 x 63 cm. Unten linksbezeichnet F. Hagel, gerahmt ...[more]
Monguerite Tobler ?-?, Stillleben mit RosenÖl auf Leinwand, unten links signiert und datiert 1901,
Monguerite Tobler ?-?, Stillleben mit RosenÖl auf Leinwand, unten links signiert und datiert 1901, ca.91 x 34 cm ...[more]
47 Los(e)/Seite