29 Los(e)/Seite
Große Schale, China 20. Jh.Polychrome Bemalung, auf der Unterseite gemarkt, ca. H-10cm, D-46 cm
Große Schale, China 20. Jh.Polychrome Bemalung, auf der Unterseite gemarkt, ca. H-10cm, D-46 cm ...[more]
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H- 15 bis
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H- 15 bis 20 cm, wohl restauriert ...[more]
Batik, AsienDrachenmotiv, ca. 135 x 43,5 cm ...[more]
Asiatisches Pozellan. 3-TeilePaar Vasen, China 18./19. Jh., Amphorenform, Porzellan mitweißer
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-5/6,
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-5/6,5, D-6,5/7 cm,wohl restauriert ...[more]
Bambus Flöte um 1900Fein graviert und mit Ornamentik verziert, ca. L- 71 cm.Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Drei Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca.
2 Japanische Vasen, 20 Jh.1x polychrome figürliche und florale Darstellungen aufhellem Grund, in
Siegelring, Silber mit Lapislazuli, Afghanistanantiker mit Ornameten verzierter Ring, auf der
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-6,5/
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, 1x mit brauner Glasur,ca. H-6,5/7, D-6/7 cm,wohl restauriert ...[more]
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur,ca. H-7/7,5, D-6/7 cm,wohl restauriert ...[more]
Hutständer, China um 1900Zylindrische Form, polychrome Personenstaffage, rotbrauneStempelmarke am
4 Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, Rillen und Ritzdekor, mehrfach beschädigt,H. 18 bis 30 cm. Wohl restauriert ...[more]
Thanka, Tibet 20. Jh,Im Zentrum meditierender Shakyamuni Buddha, hinter Glas imPassepartout, ca.
Thanka, Tibet 20. Jh,Im Zentrum meditierender Shakyamuni Buddha, hinter Glas imPassepartout, ca. 74 x 52 cm ...[more]
29 Los(e)/Seite