Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
42 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Elfenbein-Schachspiel - China32 Schachfiguren, Elfenbein geschnitzt, partiell brauneingefärbt, in
Elfenbein-Schachspiel - China32 Schachfiguren, Elfenbein geschnitzt, partiell brauneingefärbt, in Ritz-Gravur-Technik verziert, stellenweiseschwar...
Sehr großes LeuchtmittelNummeriert 776 - M1009P19 - 20183, ca. D-29 cm (unten), H-58cm ...[more]
Russischer Samovar um 1900Aus Messing gefertigt, mit Herstellerbezeichnung, Griffe ausHolz, 2 Griffe
Russischer Samovar um 1900Aus Messing gefertigt, mit Herstellerbezeichnung, Griffe ausHolz, 2 Griffe fehlen, ca. H- 56 cm, B- 38 cm ...[more]
3 Jagdmesser3 Stillet mit Horn (auf der Klinge Bez. Solingen und JeanHommel) und einem Rehfuß,
3 Jagdmesser3 Stillet mit Horn (auf der Klinge Bez. Solingen und JeanHommel) und einem Rehfuß, Lederscheide mit Metallmontur, ca.L- 24 cm ...[mor...
Funk Parabolspiegelca. D- 29 cm ...[more]
Große Registrierkasse der Marke National um 1900Metallgehäuse aus vernickeltem Bronzeguss auf 1-
Große Registrierkasse der Marke National um 1900Metallgehäuse aus vernickeltem Bronzeguss auf 1-schübigemHolzunterbau mit Glaseinsatz aus Milchgla...
Fernglas der Marke Ross LondonMit ledernem Köcher und Okularen, 12 x 50 ...[more]
Krokodilleder-TascheDamenhandtasche aus Krokodilleder, braun, mit KrokodilEmblem kleinem Innenfach, Metallketten-Henkel, Zustand neu,ca. 17 x 27 ...
Schachfiguren Waterloo - NapoleonHandgegossene Zinnfiguren. Die berühmte Schlacht beiWaterloo im
Schachfiguren Waterloo - NapoleonHandgegossene Zinnfiguren. Die berühmte Schlacht beiWaterloo im Jahre 1815. Die französische Armee geführt vonNap...
Halskette aus weißer KoralleWeiße Korallen Kugeln im Verlauf (D- 0,6 bis 1,2 cm),L- 40 cm, Drehschließe ...[more]
Querflöte 1. Hälfte 20. Jh.Dreiteiliger, schwarzer Holzkorpus mit Metallklappen.Mundstück aus
Querflöte 1. Hälfte 20. Jh.Dreiteiliger, schwarzer Holzkorpus mit Metallklappen.Mundstück aus Elfenbein mit Riss. Bezeichnet: O. Klafft,Freiburg/B...
Antike ZitherVersilberte Schmuckbeschläge im schwarzen Holzkasten,Trockenriss auf der Unterseite,
Antike ZitherVersilberte Schmuckbeschläge im schwarzen Holzkasten,Trockenriss auf der Unterseite, ca. L-58 cm ...[more]
Konvolut Rauchgegenstände1 großer Glasaschenbecher mit Ledereinschlag, WaltherDesign, ca. B- 15 cm.1
Konvolut Rauchgegenstände1 großer Glasaschenbecher mit Ledereinschlag, WaltherDesign, ca. B- 15 cm.1 runder Aschenbecher der Marke Peill & Putzler...
2 Zithern1x alte Zither, einige Seiten fehlen,leichtrestaurationsbedürftig, ca. L-50,5 cm.1x
2 Zithern1x alte Zither, einige Seiten fehlen,leichtrestaurationsbedürftig, ca. L-50,5 cm.1x Akkord Zither im Originalkarton, guter Zustand, mitUn...
Filmkamera Bauer C21 Supermit schwarzer Umhängetasche, leichte Gebrauchsspuren,Funktion nicht
Filmkamera Bauer C21 Supermit schwarzer Umhängetasche, leichte Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft ...[more]
Schmalfilmprojektor Neckermann Weimar 3Optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft. InTragekoffer mit Anleitung. ...[more]
Tisch Globus aus dem 19. JahrhundertGedrechselt Holzschaft auf rundem Standring, Holz/Metall,
Tisch Globus aus dem 19. JahrhundertGedrechselt Holzschaft auf rundem Standring, Holz/Metall,Pappe, bunt staffiert, ca. H- 58 cm ...[more]
Konvolut Kameras1x Polaroid SX-70 Land Camera Sonar AutoFocus.1x Kodak Retina Ia.1x Zeiss Ikon
Konvolut Kameras1x Polaroid SX-70 Land Camera Sonar AutoFocus.1x Kodak Retina Ia.1x Zeiss Ikon Nettar S.1x Mamyia Sekor 500TL in Ledertasche.Dabei...
Satz Schachfiguren, Peter Ganine, Conqueror Chess SetNr. 1487. Ausführung 2. Hälfte 20. Jahrhundert,
Satz Schachfiguren, Peter Ganine, Conqueror Chess SetNr. 1487. Ausführung 2. Hälfte 20. Jahrhundert, weißer undschwarzer Kunststoff, mit Filzgleit...
Teile einer Kirchturmuhr2 Zeiger sowie ein Klöppel. Sowie 3 Teile desUhrmechanismus. Gesamtgewicht
Teile einer Kirchturmuhr2 Zeiger sowie ein Klöppel. Sowie 3 Teile desUhrmechanismus. Gesamtgewicht ca. 39 kg! ...[more]
Konvolut antike Taschen und Koffer1 großer Lederkoffer, innen mit Leinen ausgekleidet,Schlüssel
Konvolut antike Taschen und Koffer1 großer Lederkoffer, innen mit Leinen ausgekleidet,Schlüssel vorhanden, ca. 23 x 41 x 75 cm.1 längliche Tasche ...
Steiff ReklameschildSchrift auf Plexiglas, Aluleiste mit Beleuchtung und Kette,ca. 37 x 71 cm,
Steiff ReklameschildSchrift auf Plexiglas, Aluleiste mit Beleuchtung und Kette,ca. 37 x 71 cm, Beleuchtung nicht geprüft ...[more]
Spiegel und Stahlstich gerahmtStahlstich "Schäfers Heimkehrer", Blatt fleckig,Rahmen (mit Abplatzungen) ca. 92 x 75 cm ...[more]
Michael Schumacher Fanartikel1x Cap Ferrari. Michael Schumacher Collection.1x Michael Schumacher
Michael Schumacher Fanartikel1x Cap Ferrari. Michael Schumacher Collection.1x Michael Schumacher Collection, "SEKT FOR CHAMPIONS",Sonderedition, 0...
Bollerwagen um 1900Handwagen aus Holz, vier eisenbeschlagenen Holzrädern,Zugstange mit Griff (
Bollerwagen um 1900Handwagen aus Holz, vier eisenbeschlagenen Holzrädern,Zugstange mit Griff (beschädigt, 1 Teil abgebrochen), ...[more]
Aagoudal MeteoriteAus dem Hohen Atlasgebirge (Marakko) 2000-2012, insgesamt16,4 g ...[more]
Konvolut Kameras1x Voigtländer Prontor SVS, in Schutzhülle.1x Zeiss Ikon Contaflex.1x Loewe Opta
Konvolut Kameras1x Voigtländer Prontor SVS, in Schutzhülle.1x Zeiss Ikon Contaflex.1x Loewe Opta NC34.1x Voigtländer Entfernungsmesser. ...[more]
Runde Schale, Lausitzer Kultur - 900- 500 v. Chr.heller Ton, gezipfelter Rand, Rückseite mitFingernagelmuster, ca. D- 20 cm ...[more]
Fotoalbum und Taschen-Fotorahmen um 1900Geprägter Leder-Einband mit Messingbeschlägen und Schließen,Goldschnitt, mit 10 Fotografien, ca. 14,5 x 12...
Bronze Medaille von Angelika Facius, Replik, HerderVorderseite: Brustbild Herders (1744-1803) nach
Bronze Medaille von Angelika Facius, Replik, HerderVorderseite: Brustbild Herders (1744-1803) nach rechtsgewendet. Unter dem Armabschnitt AND. FAC...
Sieben Asiatische Figuren in ElfenbeinoptikUnterschiedliche Darstellungen. Elefantenzahn lose, ca.
Sieben Asiatische Figuren in ElfenbeinoptikUnterschiedliche Darstellungen. Elefantenzahn lose, ca. H-12bis 31 cm ...[more]
12 Ritter MessingfigurenMessingguss, auf Holzsockel, 2 Schilder lose, einmal ohneSockel, ca. H-14
12 Ritter MessingfigurenMessingguss, auf Holzsockel, 2 Schilder lose, einmal ohneSockel, ca. H-14 bis 20 cm. Dazu ein Schwert, Alters und-Gebrauch...
3 Bilder Zinn / KupferJeweils ein Bildnis in Zinn mit Eichenrahmen von Franz Lisztund Richard Wagner
3 Bilder Zinn / KupferJeweils ein Bildnis in Zinn mit Eichenrahmen von Franz Lisztund Richard Wagner (ca. 35 x 25,5cm), sowie ein Kupferbildder St...
Konvolut Dekorationsgegenstände1 Tablett, Wurzelholzablage mit Blumen und Rankenintarsien,Messingrand und Handhaben, ca. L- 58 cm.1 rundes Tablett...
Gefäß der Lausitzer Kultur (900-500 v. Chr.)Große Urne mit 3 aufgesetzten Noppen, Hals graphitiert,
Gefäß der Lausitzer Kultur (900-500 v. Chr.)Große Urne mit 3 aufgesetzten Noppen, Hals graphitiert,Brandreste und Bronzereste vorhanden, ca. D- 20...
7 MützenVerschiedene Materialien, u.a. Pelz ...[more]
Elfenbein-Schachspiel - China32 Schachfiguren, Elfenbein geschnitzt, partiell brauneingefärbt, in
Elfenbein-Schachspiel - China32 Schachfiguren, Elfenbein geschnitzt, partiell brauneingefärbt, in Ritz-Gravur-Technik verziert, stellenweiseschwar...
Sehr Großes Schiffssteuerrad um 1880Steuerrad im Orginalzustand, aus massivem Holz undMetallmontierung, leichte Gebrauchsspuren.Gesamtdurchmesser ...
Elektronenröhre, Triode Eimac 8241Made in U.S.A., ca. L- 54 cm ...[more]
Antikes Weihwasserbecken aus weißem MarmorAn mehreren Stellen mit Abplatzunmgen, ca. 27 x 51 x 40
Antikes Weihwasserbecken aus weißem MarmorAn mehreren Stellen mit Abplatzunmgen, ca. 27 x 51 x 40 cm ...[more]
Antike Holzsäule im römischen StilAus dem Vollholz geschnitzt, am unteren Sockel mit mehrerenBeschädigungen, dunkel gebeizt, ca. H-200 cm ...[mor...
Kleine Münzsammlung BRD und DDR, über 1440 DM!Insgesamt 96x 10 DM Münzen, 97x 5 DM Münzen sowie
Kleine Münzsammlung BRD und DDR, über 1440 DM!Insgesamt 96x 10 DM Münzen, 97x 5 DM Münzen sowie einige 2DM, 1 DM und Pfennig-Münzen in 2 großen Al...
-
42 Los(e)/Seite