83 Los(e)/Seite
2 MoissanitenZusammen 20,0 Carat, mit Wertgutachten ...[more]
Damenarmband 585/000 GelbgoldGliederarmband, Sicherheitsverschluss, ca. L- 18,5 cm, 44,8g ...[more]
Antikes Armband um 1900835er Silber, filigran gearbeitet, Bügel an der Schließe zumHerunterdrücken und öffnen ist abgebrochen, ca. 22 g ...[more]
Halskette, Armband und Ohrclips aus Amethyst,Halskette aus Kugeln (D- 0,85-0,9 cm) aufgefädelt
Brosche mit Perle585/000 Gelbgold, geschwungene Form mit 1 Perle, punziert585, ca. L- 7,5 cm, 8,6 g
Brosche mit Perle585/000 Gelbgold, geschwungene Form mit 1 Perle, punziert585, ca. L- 7,5 cm, 8,6 g ...[more]
Halskette mit Bernsteinanhänger, 750/000 GelbgoldHalskette aus 750/000 Gelbgold, ca. L- 73 cm, 12,
Antiker Elfenbeinschmuck, Halskette, Ohrclips und ArmbandGeschnitzte Kette, Drehschließe, ca. L-
Weißgoldring mit gelbem Brillant von 1,5 ct.585/000 WG. Zentral gefasster Brillant, umrahmt von
2 Kreuz-Anhänger, SterlingsilberDekoriert mit Perlmutt und facettierten Amethysten,ca. H- 3 cm und
2 Kreuz-Anhänger, SterlingsilberDekoriert mit Perlmutt und facettierten Amethysten,ca. H- 3 cm und 3,5 cm, ...[more]
Jade HalsketteAus ca. 70 polierten Kugeln (ca. D- 1 cm) aufgefädelt,einzeln geknotet, Karabiner
Jade HalsketteAus ca. 70 polierten Kugeln (ca. D- 1 cm) aufgefädelt,einzeln geknotet, Karabiner Schließe, ca. L- 80 cm ...[more]
Anstecknadel mit Diamanten und Smaragden750/000 Gelb- und Weißgold, runde Form, Weißgoldfassung
Herren Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe,
Herren Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe, ca. L- 21 cm, 75,9 g ...[more]
Damenring und 2 Anstecknadeln1 Damenring mit kleinem Diamantsplitter, verbogen, RG 53,14 kt. GG, 1,3
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold, ca. RG 57, 3,1 g, mit Zertifikat ...[more]
Antiker Grandelschmuck2 Broschen und eine Anstecknadel, Silber, 1 Brosche undNadel vergoldet
Antiker Grandelschmuck2 Broschen und eine Anstecknadel, Silber, 1 Brosche undNadel vergoldet ...[more]
Collier 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 750 A.P., Gliederkette,Sicherheitsschließe, ca.
Collier 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 750 A.P., Gliederkette,Sicherheitsschließe, ca. L- 46 cm, 36,1 g ...[more]
2 MoissanitenZusammen 23,5 Carat, mit Wertgutachten ...[more]
Herrenring mit Wappen, 585/000 GelbgoldRG 62, ca. 40,4 g ...[more]
Antike Brosche mit Achat und Markasiten925er Sterlingsilber, ovale Form an Nadel, durchbrochengearbeitet, ca. D- 5,5 cm ...[more]
Damenring mit Diamant, 14 kt. WG1 Diamant von ca. 0,03 kt., 1,6 g ...[more]
Antike Ohrringe um 1900Silber vergoldet, ca. L- 3,0 cm ...[more]
Damenring mit Bernstein, 333/000 GGBernsteincabochon mit Inklusen, RG 64, ca. 4,3 g ...[more]
Antike Silber-BroscheDurchbrochen gearbeitet, verziert mit facettierten Steinenund Emaille, ca. D-
Antike Silber-BroscheDurchbrochen gearbeitet, verziert mit facettierten Steinenund Emaille, ca. D- 4,5 cm ...[more]
Konvolut Goldschmuck1 Armreif 585/000 Gelbgold, ca. 4,1 g, verbogen.2 Eheringe 585/000 Gelbgold,
Damenring mit 5 kleinen Brillanten, 585/000 GGRG 52, ca. 2,2 g ...[more]
6 Paar Manschettenknöpfeunterschiedliche Verzierungen, bei einem Paar müssten dieSteine neue
6 Paar Manschettenknöpfeunterschiedliche Verzierungen, bei einem Paar müssten dieSteine neue angeklebt werden ...[more]
Art Deco BernsteinohrclipsPolierte Bernsteincabochons, D- 1,8 cm, 5 g ...[more]
Damenring mit Diamanten und Smaragd, 585/000 GelbgoldRG 62, 2 Diamanten von jeweils ca. 0,15 kt.,
Minenstift 14 kt. Gelbgold, 1. Hälfte 20. Jh.ca. L- 9 cm, 6,8 g. ...[more]
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 0,4 g = 2,25 ct. ...[more]
Perlenkette 1. Hälfte 20. Jh.Weiße, asymetrische Naturperlen, 3 Zwischenelemente ausSilber, Silberschließe, ca. L- 42 cm ...[more]
Armband, 585/000 GGca. L- 21 cm, 8,2 g ...[more]
Damenring14 kt Gelbgold, RG 56, 10,8 g ...[more]
Damenarmband333/000 Gelbgold, Gliederarmband, ca. L- 20 cm, 24 g. ...[more]
2 MoissanitenZusammen 27,5 ct, mit Wertgutachten ...[more]
2 Bernsteinanhänger mit Inklusen1x mit Silberfassung, gesamt ca. 14 g ...[more]
Herrenring mit Onix, 14 kt GelbgoldRG 55 ...[more]
Herrenring mit Wappen, 585/000 GelbgoldRG 62, ca. 45,2 g ...[more]
Brosche mit Brillant585/000 GG, ca. 0,13 kt, L- 4,9 cm, 2,4 g ...[more]
83 Los(e)/Seite