119 Los(e)/Seite
B. Peters ?-?, Fischerboot mit reetgedecktem HausÖl auf Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 17
B. Peters ?-?, Fischerboot mit reetgedecktem HausÖl auf Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 17 × 23 cm ...[more]
Gerhard Bluhm (*1924). Landschafts- und TiermalerÖl/Platte, "Hirsch mit Hirschkühen im Wald",
Waldemar Schlichting (1896-1970)Anbrandende Wellen im Abendlicht, Öl auf Leinwand gemalt,unten links
Alexander Frenz (1861-1941), "Dame mit weißer Rose"Pastell/Karton (Verschmutzt und fleckig), unten
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschafts-Szenerie", undeutlichsigniert, ca. 25 x 30 cm. Rahmen bestoßen
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschafts-Szenerie", undeutlichsigniert, ca. 25 x 30 cm. Rahmen bestoßen ...[more]
Damenportrait um 1900Damenportrait nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt,
Damenportrait um 1900Damenportrait nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt, unsigniert, oval gerahmt, ca. H- 48 cm ...[more]
Hans Costa (eigentl. Hans Nickel), (1916-1977)Öl/Leinwand, "Bauer mit Pferden", signiert unten
Hans Costa (eigentl. Hans Nickel), (1916-1977)Öl/Leinwand, "Bauer mit Pferden", signiert unten rechts, ca.70 x 100 cm. Gerahmt ...[more]
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Sommergewitter in Kühtai, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Rifflalmweg zum Matterhorn, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks und
Wohl Diego Velázques Portrait, 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca.
Wohl Diego Velázques Portrait, 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca. 22 x 17,5cm. Gerahmt ...[more]
Zwei Landschaftsaquarelle von 1916Aquarell auf festem Papier, signiert A. Harth?, datiert, ca,15 x
Zwei Landschaftsaquarelle von 1916Aquarell auf festem Papier, signiert A. Harth?, datiert, ca,15 x 27,5 cm ...[more]
Gerhard Bluhm (*1924). Landschafts- und TiermalerÖl/Platte, "Auerhahn", signiert unten rechts, ca.
Gerhard Bluhm (*1924). Landschafts- und TiermalerÖl/Platte, "Auerhahn", signiert unten rechts, ca. 23 x 30cm. Gerahmt ...[more]
Wily Lorenz (1901 - 1981)Öl/Leinwand, "Fasane in herbstlicher Landschaft", signiertuntenlinks, ca.
Wily Lorenz (1901 - 1981)Öl/Leinwand, "Fasane in herbstlicher Landschaft", signiertuntenlinks, ca. 61 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Rigotti (?-?), "Blumenstillleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 ×
Rigotti (?-?), "Blumenstillleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48 cm, Rahmen 78 × 67 cm ...[more]
Per Ekström 1844-1935, WaldlandschaftÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 52 × 40 cm ...[more]
E. Brecht ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 80 × 70 cm ...[more]
Aquarell, "La Garde"Unbekannter Künstler, hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 50 cm ...[more]
R. Dussling - SelbstportraitsÖl auf Leinwand-/Holz. Portraits aus dem Jahre 1940, 1949,1994, Maßen
Berger ?-?. Fraueninsel im Chiemsee mit FischerinÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert.
Berger ?-?. Fraueninsel im Chiemsee mit FischerinÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert. Gerahmt(beschädigt), ca. 60 x 80 cm ...[more]
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Dürrensee mit Christallo, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks
Otto Lambert Weissmann ?-?Blumenstilleben, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts mitMonogramm OLW,
August Knip (1819 - um 1859/60). Landschafts- und TiermalerÖl/Leinwand. "Hirsch mit Hirschkühen im
Erika von Gleich (1899-1978)Öl/Lwd, "Alpenvorland", 1911 unten rechts signiert, ohneRahmen, ca. 119,5 x 79 cm ...[more]
Max Feigl (geb. 1936)Öl/Lwd, Gebirgsfluss, unten rechts signiert, gerahmt, ca.60 x 90 cm ...[more]
119 Los(e)/Seite