- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Ess-Service Royal Copenhagen Blaue BlumePorzellan, Wellenmarke und Stempelmarke, 2. Hälfe des 20.
Erste deutsche Euro Goldmünze, 100 Euro9.Mai 2002 J, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,D- 28 mm, PP
Erste deutsche Euro Goldmünze, 100 Euro9.Mai 2002 J, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,D- 28 mm, PP gekapselt ...[more]
2 MoissanitenZusammen 20,0 Carat, mit Wertgutachten ...[more]
Große Sammlung Christlicher Motive: MadonnenInsgesamt 18 dicke Vordruckalben aus Abobezug, Länder
Abzeichen Flugtag Erfurt 1935Nadel fehlt, ca. D- 6 cm ...[more]
Sammlung DDR 5, 10, 20 Mark Münzen35 Münzen. 12 x 5 Mark, 10 x 10 Mark und 13 x 20 MarkMünzen,
Sammlung DDR 5, 10, 20 Mark Münzen35 Münzen. 12 x 5 Mark, 10 x 10 Mark und 13 x 20 MarkMünzen, jeweils in Münzkapsel ...[more]
Wandteppich, GhomSeide, sehr feine Knüpfung, ca. 153 cm x 107 cm ...[more]
F. Bosma, Niederländischer Maler Mitte 20. Jh.Ol/Lwd, "Hafenszenerie", unten rechts signiert, gerahmt, ca.66 x 52 cm ...[more]
Große Keramikvase, ChinaKeramikvase mit dunkelbrauner Glasur, gerippte Wandung,ungemarkt, ca. H-
Große Keramikvase, ChinaKeramikvase mit dunkelbrauner Glasur, gerippte Wandung,ungemarkt, ca. H- 45 cm, D- 20 cm ...[more]
Kleiner Weichholz BauernschrankRestauriert, Schloß und Schlüssel, ca. 130 cm x 110 cm x 43cm ...[more]
Zwei Heilige HolzfigurenHolz, farbig gefasst, Gold staffiert, auf Sockel.Die Heilige Elisabeth von
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsSommerliche Waldlandschaft mit Personen, Öl aufPappe
B. Peters ?-?, Fischerboot mit reetgedecktem HausÖl auf Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 17
B. Peters ?-?, Fischerboot mit reetgedecktem HausÖl auf Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 17 × 23 cm ...[more]
Halskette mit Aquamarinanhänger, 585/000 GGDurchbrochen gearbeiteter Anhänger, zentral besetzt
4 Huasnoantoutara, Knöpfe der Egerländer Männertrachtunterschiedliche Größen und Ausfertigungen, ca.
4 Huasnoantoutara, Knöpfe der Egerländer Männertrachtunterschiedliche Größen und Ausfertigungen, ca. 3,5 cm bis4,5 cm ...[more]
Kaffee- und Teekern um 1900Teekanne, Kaffeekanne und Sahnegießer, 830er Silber,deutsche Punze,
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. H- 77 cm
Holzskulptur, Madonna mit Kind und ZepterAus dem Vollholz geschnitzt, Zepter ist lose, ca. H- 77 cm ...[more]
Steinzeug Medaille Erinnerung an das SA BrigadetreffenErfurt, Ostern 1934, RS: Erfurt Dom und
Steinzeug Medaille Erinnerung an das SA BrigadetreffenErfurt, Ostern 1934, RS: Erfurt Dom und Severi, Brigade 142,ca. D- 5,1 cm ...[more]
3 Medaillen/ Anhänger Wartburg mit der Lutherrose2x mit Öse, 1x mit Anstecker, ca. D- 4,3 cm ...[more]
Grosse Platte Meissen, I. WahlPorzellan, handbemalt, Form "Neuer Ausschnitt"Zwiebelmusterdekor,
Fritz Klemm 1902-1990Ausstellungsplakat DIE WAND, Städtische Galerie Lüdenscheid8. November - 8.
Fritz Klemm 1902-1990Ausstellungsplakat DIE WAND, Städtische Galerie Lüdenscheid8. November - 8. Dezember 1980, ca. 60 x 67 cm ...[more]
4x Die kleinen GoldraritätenInsgesamt 2 g Feingold, 3x 25 Jahre Investment Coin mitZertifikat und
Sehr großes LeuchtmittelNummeriert 776 - M1009P19 - 20183, ca. D-29 cm (unten), H-58cm ...[more]
Große Herend TeedoseDekor Apponyi Purpur, mit Deckel, rechteckig mitabgerundeten Ecken, ca. 11 x 8 x
Große Herend TeedoseDekor Apponyi Purpur, mit Deckel, rechteckig mitabgerundeten Ecken, ca. 11 x 8 x 14 cm ...[more]
Rosenthal Asimmetria, 2 GedeckePorzellan, Entwurf Björn Wiinblad, mit polychromem Dekor'Die Entführung aus dem Serail' ...[more]
Abzeichen Tag des deutschen Soldaten Erfurt 1933hochoval, Soldat unter Hakenkreuz, ca. H- 5 cm
Abzeichen Tag des deutschen Soldaten Erfurt 1933hochoval, Soldat unter Hakenkreuz, ca. H- 5 cm ...[more]
Zwölf Speiseteller, Schwerter Meissen, I. WahlPorzellan, handbemalt, Form "Neuer Ausschnitt",
Ehrenkreuz der Mutter, Dritte StufeMutterkreuz an Band mit Verleihungstüte (diese seitlich undoben
Ehrenkreuz der Mutter, Dritte StufeMutterkreuz an Band mit Verleihungstüte (diese seitlich undoben geöffnet ...[more]
Paar Spätbiedermeier-KerzenleuchterGesamt 450 g, ca. H- 24 cm. Hohlschaft. Reich verziertes,1-
Porzellan Konvolut, 6 Teile1 Royal Copenhagen, Hortensia Vase Porzellan, hellblau, ca.H- 12 cm.2
Allerneuester Vorrath von Auserlesenen Briefen..., 1746...welche so wohl in Freud- als Trauer-
Abzeichen, Reichssport Werbewoche Ebingen 1935ca. D- 3,4 cm ...[more]
4 Goebel FigurenEngel, einer als Kerzenhalter ca. H- 10 cm, 1 mitKinderwagen und Baby, ca. H- 13 cm,
Mokkakanne um 1900Versilbert, Ornamentdekor, auf der Unterseite gemarkt undca. H. 26 cm, 953 g. 1
Mokkakanne um 1900Versilbert, Ornamentdekor, auf der Unterseite gemarkt undca. H. 26 cm, 953 g. 1 Fuss abgebrochen ...[more]
Herend Porzellanvase Empire GoldGoldstaffagen, Goldrand, Ziervergoldung, auf 4 vergoldetenTatzenfüßen. Blaue Marke, ca. H- 14,6 cm ...[more]
Konvolut Röhren für astronomische Geräte17 Stück in den Größen 5,5 cm, bis 30 cm ...[more]
Jubiläums- und Mitgliedsabzeichen1x Sportfliegerclub Darmstadt E.V., an Nadel, Emaille,Herst.
ÖSTERREICH 1918-1924gestempelte Sammlung in LINDNER T-Falzlosvordrucken,komplett gescannt. Dabei
1846 Los(e)/Seite