102 Los(e)/Seite
Große Keramikvase, ChinaKeramikvase mit dunkelbrauner Glasur, gerippte Wandung,ungemarkt, ca. H-
Große Keramikvase, ChinaKeramikvase mit dunkelbrauner Glasur, gerippte Wandung,ungemarkt, ca. H- 45 cm, D- 20 cm ...[more]
Japanisches Teeservice für 6 PersonenPolychrome Blumen- und Personenbemalung. Fünfmarkezeichen.
Bronze-Vase, China 2. Hälfte 20. Jh.Reliefierte Vase, umlaufendes Drachen und Ornamentmotiv,
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,0 cm, H- 6,5 cm ...[more]
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H. 15 bis
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H. 15 bis 20 cm, wohl restauriert ...[more]
Halskette, wohl TibetAus 31 geschnitzten Steinkugeln in unterschiedlichen Größenaufgefädelt, ca.
Halskette, wohl TibetAus 31 geschnitzten Steinkugeln in unterschiedlichen Größenaufgefädelt, ca. L. 21 cm ...[more]
Holz-Maske, wohl JavaGesichtsmaske, dünnwandig geschnitzt, Vorderseite bemalt,Augenbrauen und
Batik, AsienDrachenmotiv, ca. 135 x 43,5 cm ...[more]
Bronzegefäß, wohl China 19. Jh.Rundes Bronzegefäß mit Henkel, gerippte Wandung mitRillendekor, ca.
Bronzegefäß, wohl China 19. Jh.Rundes Bronzegefäß mit Henkel, gerippte Wandung mitRillendekor, ca. H- 23 cm, D- 18 cm ...[more]
Asiatisches Pozellan. 3-TeilePaar Vasen, China 18./19. Jh., Amphorenform, Porzellan mitweißer
Puderdose mit Jadeschnitzerei, China um 1920Versilbert, rechteckige Form, florales Dekor, der Deckel
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 25,0 cm, H- 5,0 cm ...[more]
Japanisches KurzschwertScheide und Griff aus Bein, beide verziert mitAlltagsszenen, aus mehreren
Bronzefigur ChinaGlockenspieler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet,verlorene Form, ca. H- 21 cm
Bronzefigur ChinaGlockenspieler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet,verlorene Form, ca. H- 21 cm ...[more]
4 Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, Rillen und Ritzdekor, mehrfach beschädigt,H. 18 bis 30 cm. Wohl restauriert ...[more]
BernsteinrohstückBernsteinrohstück mit Inklusen als Anhänger gearbeitet,ca. D- 2,9 cm, 13,5 g
BernsteinrohstückBernsteinrohstück mit Inklusen als Anhänger gearbeitet,ca. D- 2,9 cm, 13,5 g ...[more]
Thanka, Tibet 20. Jh,Im Zentrum meditierender Shakyamuni Buddha, hinter Glas imPassepartout, ca. 74 x 52 cm ...[more]
Große Cloisonne VaseBlumen-, Schmetterling- und Blumenmotiv auf rotem Grund, aufder Unterseite mit
Große Cloisonne VaseBlumen-, Schmetterling- und Blumenmotiv auf rotem Grund, aufder Unterseite mit Klebeetikett "Jingfa", ca. H- 39 cm ...[more]
Chinesische Fayence-Vase um 1900Birnenförmige Vase, Polychrome Blumenbemalung, auf derUnterseite undeutlich blau gemarkt, ca. H- 28 cm ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, Wasserfund,ca. D- 25,5 cm, H- 6,0 cm ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,0 cm, H- 6,0 cm ...[more]
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.4 Vorratsgefäße mit heller und dunkler Glasur, Rillendekor,Größen
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.4 Vorratsgefäße mit heller und dunkler Glasur, Rillendekor,Größen H- 5 bis 13 cm,wohl restauriert ...[more]
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.3 Vorratsgefäße mit dunkler Glasur, alle bechädigt, in denGrößen H- 21 bis 30 cm,wohl restauriert ...[more]
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkler Glasur,
102 Los(e)/Seite