12 Los(e)/Seite
4 Osterlamm-Backformen aus Keramik um 1900In den Größen L- 11 bis 27 cm.Alle sind innen glasiert
4 Osterlamm-Backformen aus Keramik um 1900In den Größen L- 11 bis 27 cm.Alle sind innen glasiert ...[more]
2 Art Deco Vasen BOCH La Louvière BelgiumTürkis mit Goldrand, Boden gemarkt, ca. H- 19,5 cm,
2 Art Deco Vasen BOCH La Louvière BelgiumTürkis mit Goldrand, Boden gemarkt, ca. H- 19,5 cm,teilweise berieben ...[more]
Bemalter Wandteller, Wilhelm Schiller & SohnRückseite gemarkt WS & S, vorderseitig mit jungen Mädchenund Weinkelch bemalt, ca. D- 38 cm ...[more]
Der Kohlkopf "Daphne", Karlsruher MajolikaEntwurf Bele Bachem (Düsseldorf 1916 - 2005 München),
Vier Tierskulpturen und ein Kerzenhalter, Ahura ItalyFlamingos und Pelikan. Handbemalte Keramik in
Schenkkrug 18. JhGraues salzglasiertes Steinzeug mit floraler Bemalung inblau- und manganfarben.
12 Los(e)/Seite