130 Los(e)/Seite
Fritz Klemm 1902-1990Ausstellungsplakat DIE WAND, Städtische Galerie Lüdenscheid8. November - 8.
Fritz Klemm 1902-1990Ausstellungsplakat DIE WAND, Städtische Galerie Lüdenscheid8. November - 8. Dezember 1980, ca. 60 x 67 cm ...[more]
Colonna dell' Imperatore Foca nel Foro Romanoim Druck signiert : Rossini dis. e inc. Roma 1819,
Colonna dell' Imperatore Foca nel Foro Romanoim Druck signiert : Rossini dis. e inc. Roma 1819,Rahmengröße ca. 52 x 65 cm, fleckig ...[more]
Stich nach Jean Pillementunter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 54,5 x 46 cm ...[more]
Plakat Dieter ScheibelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scherbel 79, ca. 79 x 58
Plakat Dieter ScheibelUnten rechts mit Bleistift signiert und datiertDieter Scherbel 79, ca. 79 x 58 cm ...[more]
Altkolorierter Kupferstich nach RubensStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 52,5 x42 cm
Altkolorierter Kupferstich nach RubensStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 52,5 x42 cm ...[more]
Kupferstich Die Schaukel nach Jean-Honoré FragonardTeilkolorierter Kupferstich nach dem berühmten
Wilhelmine de Gruben VOGELSANG (1870-?)Holländische Zeichnermeisterin, des 19. Jh.Unterhalb der
'The landing of Aeneas in Italy' nach Claude LorrainStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße
'The landing of Aeneas in Italy' nach Claude LorrainStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 78 x 65 cm ...[more]
Altkolorierte Lithographie - Militär"Großherzogthum Mecklemburg Schwerin - ChevauxlegersRegiment
Victor Vasarely (1906-1997)Siebdruck, unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glasgerahmt,
Walter Oberhofer (Augsburg 1953 - ) "Venedig"Teilansicht bei Nacht. Aquatintaradierung 1984.
Gottfried Wiegand (Leipzig 1926 - 2005 Kaarst)Drei Radierungen, ohne Titel. Einmal signiert,
"Le Promefil (Epimachus)" - Kolorierter Punktierstichauf Bütten nach Jaques Barraband. Im Passepartout ca. 25,5cm x 35,5 cm. ...[more]
Klaus Böttger (1942 - 1992), "Mit Maske"Aquatintaradierung auf Velin. Signiert, datiert (19)65
Fritz Klemm (1902-1990)Ausstellungsplakat, Fritz Klemm 10.09 - 15.10.73 galerieedition schneider karlsruhe kaiserstr 146, ca. 60 x 82 cm ...[more]
Altkolorierter Kupferstich nach Giuseppe ZaisStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 46,
Altkolorierter Kupferstich nach Giuseppe ZaisStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 46,5 x56,5 cm ...[more]
Hap Grieshaber 1909-19814 Felder Farbholzschnitt, Blatt beschmutzt, im Passepartoutgerahmt, unsigniert, ca. 22 x 32 cm je Feld ...[more]
4 Grafiken2x Die Geschichte der Kostüme, Münchner Bilderbogen Nr. 437und 596, handkoloriert,
Sir John Cahrles Robinson ( Nottingham 1824 - 1913 Swanage)Frühimpressionistischer Radierer. "Nine
Huybrechts Gaspar, genannt Huberti (1619 -1684?)"Die Verspottung Jesu" Kupferstich auf Bütten
Klaus Böttger (1942 - 1992)Aquatinta Radierung, 1969, "Zerrspiegel", unten rechtssigniert, nummeriert 54/100, ca. 42 x 29 cm ...[more]
Adam Lude Döring 1925Farbserigraphie, unten rechts mit Bleistift signiert unddatiert 78, ca. 25 x 25
Adam Lude Döring 1925Farbserigraphie, unten rechts mit Bleistift signiert unddatiert 78, ca. 25 x 25 cm. ...[more]
Farbplakat Pablo Picasso (1881 - 1973)Portrait de Jacqueline Roque avec Fleurs, ca. 59 cm x 48 cm.
Claus Peter Böhmler (1939)Grafik Multiple, 40 von 75, unten rechts mit Bleistiftsigniert, ca. 42 x 60 cm ...[more]
Johann Baptist Homann (Kammlach 1664 - 1724 Nürnberg)Kolorierter Kupferstich von Nürnberg "Die
Portrait: "Carl Willhelm Müller" von Joh. Friedrich Bause(Halle 1738 - 1814 Weimar), Kupferstich
Meisner D. Exester - "Excester in Engellandt"Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus
Vladislav Röhling (1878-1949)Farbradierung, "Prag", unten links signiert und MonogrammStempel, im Passepartout gerahmt, ca. 25 x 25 cm ...[more]
Hajo, Hans Joachim Botel (1947)Farbserigraphie, "IL Ritorno Di Ricciolo", unten rechtssigniert und
Hans Richard von Volkmann 1860 - 1927Farblithographie "Acker im Frühling, in der Platte signiert,
Joh. Georg Hertel - Radierung"Die Spinnerin bei der Herde". Radierung auf Bütten vonnach C.W.E.
Robert Krausen. "Stadtszenerie"Lithographie II/V, unten rechts signiert und datiert Krausen84, ca.
Robert Krausen. "Stadtszenerie"Lithographie II/V, unten rechts signiert und datiert Krausen84, ca. 56 x 78 cm ...[more]
Lourdes Castro (1930 Funchal/Madeira). "Avental"Serigraphie aus transparenten Rhodoid, zweimal
Zeichnungen/Skizzen von Gina Reither, 4 Stück,1x Freinsheim 1972, ca. 57 x 41,5 cm.1x unten links
Hans Thoma (1839 Oberlehen/Bernau im Schwarzwald -1924 Karlsruhe). "Gitarrespieler im Gehäuse",
Radierung "Petit robe de jardin"Radierung mit Pochoirkolorit aus 'Journal des Dames' Paris1913.
Radierung "Noise d'iun jeune homme"Radierung mit Pochoirkolorit aus 'Journal des Dames' Paris1912.
Joh. Georg Hertel - Radierung"Der ruhende Hirte bei der Herde". Radierung auf Bütten vonnach C.W.
Johann Sadeler, der Ältere (Brüssel 1550 - um 1600 Vendedig)Hl. Abraham - Einsiedler. Der Eremit mit
Johann Sadeler, der Ältere (Brüssel 1550 - um 1600 Vendedig)Hl. Hilarion - Einsiedler. Der Eremit
Klaus Menzel (1942)Farbholzschnitt, rechts unten mit Bleistift signiert unddatiert 80, 55/75
Klaus Menzel (1942)Farbholzschnitt, rechts unten mit Bleistift signiert unddatiert 80, 55/75 nummeriert, ca. 30 x 39 cm, ohne Rahmen ...[more]
Rudi Müllers (1895-1972)Radierung "Rothenburg o. T.", rechts unten in der Plattemonogrammiert,
130 Los(e)/Seite